Что купить друзьям на новоселье?

Новая семья образуется не только тогда, когда двое влюбленных говорят друг другу «Да» под марш Мендельсона. В современном мире семья как ячейка общества образуется, стоит двум влюбленным поселиться под одной крышей. В своем ли жилье, в арендованном ли – переезд всегда означает новоселье. И если ваши друзья обзавелись новой жилплощадью, самое время поздравить их с этим!

Дарим подарок, несмотря на суеверия

Если вы верите в приметы и страстно чтите традиции, то подарите друзьям оберег. Это может быть соломенный домовой, подкова, рушник со специальным орнаментом, каравай с солью. Любой символ, привносящий в дом благополучие и богатство, будет кстати.

Но если вспомнить, что на дворе 2021 год, то, пожалуй, пора уже отказаться от этих устаревших традиций и примет. В пустой дом первым входит не кошка, а счастливый домочадец. И счастлив он будет, если в доме будет все необходимое. И вы можете ему в этом поспособствовать. Среди необходимого актуальны будут:

  1. кухонные принадлежности – кастрюли, чайники, ножи кухонные, противни и т.д.;
  2. предметы уюта – пледы, подушки, ковры, покрывала, наборы столовых салфеток, прикроватные коврики;
  3. декор – настенные часы, подсвечники, светильники, картины, статуэтки.

В качестве домашнего подарка подойдут рабочие инструменты. Какой бы новой ни была квартира, в перспективе всегда найдется применение отвертке или плоскогубцам.

Можно подарить что-то из бытовой техники, крупной или мелкой. Но нужно быть уверенным, что конкретная вещь будет востребована в хозяйском доме. Из мелкой техники актуальными будут микроволновки, миксеры, пароварки, небольшие кофеварки, увлажнители воздуха. К более обстоятельным подаркам относят пылесосы, посудомоечные машины, игровые приставки, музыкальные центры, электрокамины.

Чтоб совсем не заморачиваться и не бояться, что подарок будет неудачным, можно подарить сертификат. На услуги дизайнера, на покупки в мебельном магазине, магазине интерьеров или любом другом.

А может и вовсе подарить что-то отвлеченное от бытовых вопросов. Особенно если ваши друзья потратили уйму сил на ремонт. Отправьте их на совместное тайское спа или прогулку на лошадях – возвращаться домой будет еще приятнее.

Любой из вышеуказанных подарков можно легко заказать в интернете – у компаний по впечатлениям, у декораторов или у профессионального сайта японских ножей www.tojiro.ru.

Что будем искать? Например,Человек