Витамины солгар для детей

Витаминные комплексы для детей

Очень много разногласий встречается по поводу приема витаминных комплексов, а особенно детям. Многие родители считают, что если хорошо сбалансировать питание ребенка, то его организму будет хватать витаминов и минералов для хорошего, полноценного развития. Но, к сожалению, это не совсем так. Если учесть, что все фрукты и овощи, покупаемые на прилавках являются непонятного для нас происхождения. Мы не можем проверить в магазине или на рынке, количество пестицидов или нитратов в данном продукте, его качество и вместительность витаминов. Ведь известно, что некоторые фрукты срывают еще не зрелыми, и они дозревают уже в магазине или на рынке, а это не есть хорошо. Большинство витаминов и полезных веществ, плод набирает к моменту окончательного созревания. А если говорить о мясных продуктах, так это будет бесконечно. Ведь уже много писали и показывали по TV, о том, что на птицефабриках и фермах в корм животных постоянно добавляются гормональные добавки и антибиотики, которые потом с мясом этого животного попадают к нам в организм. Поэтому рассчитывать на хороший иммунитет и полный комплекс полезных веществ из нашего меню, не стоит.

На данный момент на медицинском рынке представлено огромное количество витаминных комплексов и только детских насчитывается более 30 видов. Детские витаминные комплексы отличаются от взрослых дозировкой и составом входящих в них витаминов и минералов, а так же формой выпуска. Детские витамины могут быть в виде желе, конфет, сиропов, постилок или порошка. Они приятные на вкус, а многие из них и на запах. А так как витамины солгар для детей вкусные, следите за тем, чтоб ребенок без контроля не мог достать упаковку и съесть еще «конфеток».

Но при всех положительных моментах употребления витаминов, есть и ограничения. Прежде всего, перед покупкой витаминного комплекса, обязательно проконсультируйтесь с педиатром и только после его одобрения и назначения, можете идти в аптеку за препаратом. Здоровому ребенку который находится на грудном вскармливание, в осенне-зимний период, педиатр может назначить только употребление витамина D. Малыш, который находится на искусственном кормлении, при употреблении качественной молочной смеси получает все необходимые витамины из нее. Поэтому витамины обычно рекомендовано принимать в тот период, когда ощущается нехватка свежих овощей и фруктов, так же во время эпидемий ОРВИ или после приема антибиотиков.

Будьте очень внимательны к составу витаминного комплекса. Если у ребенка есть аллергия, на продукты например: апельсины или мандарины, то вам следует, обратить внимание на препарат в изготовлении которого витамин С был взят не из цитрусовых, а к примеру из шиповника. Так же обратите внимание и на то, если у одного из родителей есть аллергическая реакция на любую добавку, которая есть в препарате, ребенку не стоит давать такие витамины, в таком случае подберите комплекс, где не будет аллергенного компонента. Дозировка витаминов, должна быть строго соблюдена. Передозировка может принести неприятные последствия.

Как правило, существует несколько групп витаминных препаратов. Если в них находится один компонент, его чаще всего назначают в лечебных целях. Это может быть аскорбиновая кислота, витамины группы В, а также А, Е, D. Что касается поливитаминов, то они, как правило, состоят из нескольких компонентов. При правильном использовании они благотворно воздействуют на детский организм.

Еще одна группа витаминов — это сочетание витаминного комплекса с макро -и микроэлементами, а также экстрактом растении и ферментами.

Какие витамины выбрать вам, решайте вместе с вашим врачом педиатром. И помните если витамины не подошли вашим знакомым это не обязательно, что они не подойдут вам. Каждый организм индивидуальность. Подходите к выбору витаминов со всей ответственностью. И у ваших малышей и у вас будет отличный иммунитет и всегда прекрасное настроение.

Что будем искать? Например,Человек