Ремонт квартир под ключ в Алматы

Этапы ремонта однокомнатной квартиры

Если предстоит ремонт квартир под ключ в Алматы realbau.kz и Вы не хотите тратить на него времени и денег больше чем нужно, то распланировать его нужно заранее. Какие этапы включает в себя ремонт однокомнатной квартиры и о чем стоит помнить, начиная работы, постараемся рассмотреть в этом материале.

Замена коммуникаций

Если проектом предусмотрено обновление и замена коммуникаций то выполняются соответствующие работы. Меняется проводка, трубы водоснабжения и водоотведения.

На данном этапе работ штробление стен и полов под коммуникации не причинит вреда интерьеру и в дальнейшем все подобных каналы моно будет скрыть чистовой отделкой.

  • Черновая отделка

Выравниваются поверхности полов, стен и потолков. Заделываются штробы линий электроснабжения и разводки труб. Устанавливаются конструкции из гипсокартона, монтируются межкомнатные двери и оконные конструкции.

  • Чистовая отделка

Производиться отделка стен и потолков, настилается напольное покрытие, устанавливаются подвесные, натяжные потолки и прочие конструктивные элементы. Укладывается плитка, помещение окончательно подготавливается к проживанию.

  • Монтажные работы

Устанавливается сантехника, приборы освещения, кухонная бытовая техника, коммуникационные системы. Собирается встраиваемая и прочая мебель предусмотренная проектом. Квартира полностью готова к заселению жильцов.

Правильно спланированный ремонт однокомнатной квартиры пройдет быстро, не доставит значительных хлопот и финансовых потрясений сверх рассчитанной нормы трат.

Что будем искать? Например,Человек