Покупка велосипедов и аксессуаров

Родители маленьких детей, до их относительного повзросления, постоянно ощущают скованность в свободе передвижения. Туда с ребенком не пойти, туда не поехать, самого его не бросить… Если родители — велосипедисты, и привыкли (или предпочитают) много передвигаться на велосипеде (в магазин, по делам, в гости, за город на природу), то детское велосипедное кресло для них в значительной мере может снять остроту проблемы.

Современное детское велокресло

Это давно не то металлическое убожище из 20-го века, в котором ребенка можно было перевозить только с большим для него и его родителя риском. Сейчас это — технологичные, хорошо продуманные конструкторами изделия, предоставляющие ребенку высокие стандарты комфорта и безопасности.

Много прочного пластика и легкого металла, шарниры, пружины, резинки… Удобная высокая спинка, ремни безопасности, подставки под ноги, рукоятки, подлокотники, мягкие матрасики… Любо дорого посмотреть на ребятенка, важно и безмятежно восседающего в таком велосипедном кресле. Порой можно увидеть целые велосипедные семейства — папы, мамы на велобайках, их маленькие чада в велокреслах, все экипированные, современные, целеустремленные… Выглядят очень модно и мило.

Какие велосипедные кресла бывают

В принципе, общая конструкция всех современных детских велокресел более менее однотипная. Это глубокое прочное пластиковое сидение, выполненное воедино с высокой спинкой (не исключено, что где то можно найти и с раздельной, регулируемой), бортики — подлокотники, подставки под ножки (часто — с механизмом регулирования под их длину), ремни безопасности (трех-или пяти- точечные), мягкие съемные матрасики, на некоторых моделях — рукоятка для опоры руками спереди. И конечно же — система крепления к раме велосипеда. Вот в ней и находятся основные различия.

Свойства велокресла и его крепление

По характеру крепления, детские велосипедные кресла бывают:

С креплением на задний багажник.

Преимущества:

не мешают велосипедисту крутить педали и управлять велосипедом, в целом не сковывают маневренность.

Недостатки:

  • мало возможностей для контроля за поведением ребенка, потому подходят только для перевозки относительно взрослых и самостоятельных детей;
  • нарушают равновесие, смещая общий центр тяжести назад, усложняя движение на велосипеде в горку; в связи с этим больше подойдут для городских велопрогулок с детьми на ситибайках, прогулочных круизерах, чем для туристических поездок вместе с детьми на турингах, гибридах и горных байках. Вы можете приобрести детское кресло для велосипеда на Lisoped.ua по хорошей цене.

С креплением на верхнюю трубу рамы (мужские и унисекс модели велосипедов).

Преимущества:

  • максимальный контроль велосипедиста (родителя) за поведением ребенка, подходят для перевозки самых маленьких детей;
  • общий центр масс смещается мало, что удобно для вело езды по местности с перепадами высот — то в горку, то в низ.

Недостатки:

  • несколько мешают ногам при педалировании;
  • затрудняют управление рулем велосипеда.

С креплением за подседельную трубу рамы.

В принципе, предыдущий вариант, только для женских велосипедов с заниженной верхней трубой рамы. Повторяет те же преимущества и недостатки. Плюс — делает невозможным чисто «женский» способ посадки в седло велика. Женщинам приходится запрыгивать в седло «по мужски», закидывая через него ногу.***

Что будем искать? Например,Человек