Покупка в Интернете. Доски бесплатных объявлений в России, объявления частных лиц и организаций

Электронная коммерция

На современном этапе все большее распространение получают методы ведения бизнеса в Интернете, в частности интернет-торговля. представление ассортимента в Интернете — это перспективное направление развития бизнеса.

Небольшого стартового капитала вполне достаточно, чтобы открыть интернет-магазин, который станет основой для дальнейшего расширения компании и достижения уровня розничной сети. Применение Интернета позволяет быстро и с незначительными затратами вывести и продвигать продукцию на национальный и международные рынки. Торговля через Интернет позволяет существенно снизить стоимость продукции, поскольку отпадает необходимость в содержании торговых площадей, приобретении торгового оборудования, не нужно содержать торговый персонал и тому подобное. Кроме того, потребитель в реальном масштабе времени может пересмотреть номенклатуру реализуемой быстро найти нужный товар, выяснить его характеристики, ознакомиться с отзывами других потребителей, выбрать удобный способ и время доставки товара, провести платежи через Интернет и тому подобное.

Интернет-торговля приобретает особую актуальность, поскольку в имеющихся сложных экономических условиях она позволяет быстро и с относительно небольшими затратами организовать сбыт продукции отечественных товаропроизводителей, обеспечивая тем самым их выживание и развитие. Однако практика свидетельствует о том, что имеющийся потенциал развития этого вида бизнеса используется явно недостаточной степени, в частности вследствие того, что выбор организационных форм и технологических средств интернет-торговли осуществляется нерационально, без учета специфики товара и потребителя, особенностей избранных целевых рынков и тому подобное.

Электронные доски объявлений — это веб-сайты для хранения и публикации объявлений, где каждый желающий может изложить свою рекламную информацию. Для удобства использования такой площадки виртуальная доска объявлений обычно разделена на разделы согласно тематике объявления. Рекламная публикация на старейшей русскоязычном сайте бесплатных объявлений может быть как платной, так и бесплатной. Как правило, это влияет на рейтинг рекламы на сайте. Как самостоятельный способ продаж доски объявлений могут быть интересны только частным лицам для одноразовых операций, в основном продажи бывших в употреблении товаров. Однако, имея собственный сайт, доску объявлений можно использовать как дополнительный инструмент маркетинга в продвижении ресурса в поисковых системах путем наращивания количества ссылок.

Социальные сети набирают свою силу как инструмент маркетинга для многих отраслей торговли. Их используют как предприниматели для создания нового бизнеса, так и крупные компании для формирования дополнительного канала сбыта или обеспечения связей с общественностью. Однако у этого способа сбыта продукции есть определенные ограничения. Степень успешности продаж зависит от уникальности продукта. Чем более стандартизированным есть товар, тем сложнее его продавать, тем больше дисконт, который необходимо предложить покупателю. Из-за наличия высокого риска цена продукта является очень весомым фактором.

Что будем искать? Например,Человек