Отдых в Абхазии. Выбор санатория

Приехав на Черноморское побережье России, невозможно полностью насладится его красотой и волшебным воздухом. Но даже удивительный Адлер и его превосходные пляжи могут слегка утомить, и хочется небольшого путешествия, куда-нибудь в удивительное место.

Новоафонская пещера в Абхазии

Тогда на выручку приходит волшебная Республика Абхазия, богатая на архитектурные памятники и природные объекты. Так вот Новоафонская пещера, как нельзя лучше отрывает перечень всех объектов, после которой нельзя остаться равнодушным. Отдых в Абхазии летом — весьма хорошее решение для любителей отдохнуть от городской суеты, посмотреть на природу.
Она важная достопримечательность Абхазии, но была открыта лишь в 1961 году, а уже в 1975 – первые туристы смогли оценить всю красоту этих недр. А осмотр проходил в движении, на специально сконструированном для данной пещеры поезде, который назывался «Турист». Он был единственным в мире и построен Рижским вагоностроительным заводом, по специально разработанным чертежам. Данная пещера является карстовой, и может сравниться с мировыми гигантами, такими как: югославская Шкоцианская, и американской Карлсбадской.

В Новоафонской пещере, как в шикарном музее, где на смену одному залу приходит дивная галерея с роскошными коридорами и обрамлением. Только матушка-природа смогла создать такое чудо природы, неподвластное ни одному живому существу, где каждый уголок что-то удивительное, и таит в себе некую мистическую тайну. Здесь буквально все завораживает, белые дворцы из сталактитов изменяются на темные и мрачные залы. И лишь на мгновенье открывают свои тайны пещерные озера и музыкальные гроты, которые играют свою неповторимую мелодию. Другие галереи открывают перед взором посетителей кристаллические образования, которые чаруют и увлекают в фантастический мир скульптуры и искусства.

Новоафонская пещера – это часть Иверской горы. Она пристанище для селения Нового Афона, собственно в честь, которого и именовали пещерное чудо. Данная местность сама по себе прекрасная, располагая к себе приятным мягким климатом, теплым морей и манящей природой. Горы, что на севере предупреждают появления холода в этой области, что создает особые условия для выращивания мандарин и оливок. И хотя отдых запланирован в Адлере, не стоит упускать возможности увидеть старую Абхазию с прославленной пещерой. Возможно, именно это поможет влюбиться в Абхазию и жаждать все новых отпусков. Дабы в период отпуска приехать сюда и отдохнуть в тишине, с чувством крайнего счастья и спокойствия, где нет места ежедневной суете. В этом вам поможет туркомпания «Лазурный берег Сочи». У них можно подобрать необходимое размещение санаториях Амра и пансионатах (если вы планируете еще и подлечиться) или вариант размещения в гостинице.

Что будем искать? Например,Человек