Каким именем назвать ребенка?

Какое имя дать девочке?

Выбирая имя для малыша, нередко родители обращают свой взор на религию, а именно на православные традиции. Когда встает вопрос: какое имя дать девочке, то, как правило, родители прибегают к православному календарю. Крещение имеет огромную роль в плане духовного перерождения появившегося на свет ребенка, а ангел-хранитель, рожденный в день, совпадающий с днем крещения станет защитником малыша в его дальнейшей жизни. Рекомендуем вам изначально узнать значение каждого женского имена.

С возрождением некогда забытых традиций и обращению к историческим истокам стали невероятно популярны церковные и старославянские имена. Отечественные звезды нередко называют такими именами своих детей и из среды шоу бизнеса имена проникают в массы, приобретая все большую популярность. Выбираемые имена девочек имеют как женскую, так и мужскую коннотацию. Родители, остановившие свой выбор на так называемых мужских именах для девочек не обращают внимание на бытующее мнение, что подобные имена способны наделить их дочерей мужским характером.

Те же родители, которые прохладно относятся к религии и моде, связанной с ней, могут обратиться к астрологии или нумерологии. Сегодня в интернете имеется масса сервисов, предлагающих определить характер, особенности и даже дальнейшую судьбу ребенка в соответствии с тем, как его хотят назвать.

Как бы то ни было, не стоит проявлять излишнюю изобретательность. Если у родителей вычурные имена, то вряд ли они назовут подобным образом своего ребенка. А если им повезло и они носят звучные красивые запоминающиеся имена, то им необходимо следовать тем же принципам, нарекая свое чадо.

Нелепыми будут имена или значение имен, вступающие в конфликт с происхождением ребенка, его национальностью, полом, религиозной принадлежностью, социальным статусом.

Давая имя своей девочке, не стремитесь таким образом удовлетворить ваши собственные амбиции, польстить себе или кому-либо из ваших родственников, друзей, кумиров. Не подражайте слепо другим людям.

Вы проявите истинное уважение и глубокую любовь к своему ребенку, назвав его достойно. И помните: не только человек красит имя, но и имя красит человека.

Что будем искать? Например,Человек