Детские коляски: что учесть при выборе

Рождение малыша сопровождается приятными хлопотами и одной из главных задач является покупка коляски. Ее выбор производится с учетом возраста ребенка, модели отличаются размерами, функциональностью. Рассмотрим разновидности и особенности детских средств передвижения.

Детские коляски для малышей с первых дней жизни

Для новорожденных требуется коляска-люлька, она характеризуется:

  • вместительной корзиной;

  • шасси;

  • мягкой подвеской.

Классическая коляска используется зимой и летом. За счет амортизаторов, при движении не ощущаются толчки, люлька хорошо защищает кроху от ветра, солнца, дождя. Существуют модели, у которых верхняя часть снимается, а основание с колесами складывается.

Коляски-люльки рекомендуется использовать до 7-8 месяцев, пока ребенок не научится самостоятельно сидеть. В зависимости от модели, они весят до 20 кг.

Раму изготавливают из пластика или алюминия, она должна иметь широкую базу, одновременно, выбор производят с учетом размера бражника авто. Диаметр колес, опция их вращения на 180 или 360 градусов обеспечивает хорошую маневренность и проходимость. Амортизаторы обеспечивают плавность передвижения, они могут быть пружинными или шарнирными пластиковыми.

Люлька и сидение должны иметь жесткое основание, отверстия для вентиляции, оснащаться матрасиком. Уделяя внимание вышеперечисленным критериям, Вы выберете коляску, удобную для малыша и родителей. Продажа качественных детских колясок производится в интернет-магазине Sulpak. На сайте представлен большой ассортимент моделей по доступной цене. Доставка товара производится в каждый населенный пункт страны.

Что будем искать? Например,Человек