Аптека для волос: Шикарные волосы — теперь не мечта, а реальность!

Как правильно подобрать шампунь под тип ваших волос

Даже самый дорогой шампунь, подобранный не под ваш тип волос, не только не принесёт пользы, но и может причинить вред. Прежде всего, необходимо определить ваш тип волос, а затем выбрать соответствующий способ их лечения. Всего существует несколько типов волос: нормальные, сухие, жирные и смешанные волосы. Заказать качественную косметику для волос вы можете в магазине https://aptekahair.ru.

Нормальные волосы. Самый лучший тип волос, удобен в укладке и стрижке, волосы блестящие, эластичные и послушные. К сожалению, этот тип волос встречается реже остальных. Нормальные волосы не нуждаются в частом мытье, достаточно будет двух раз в неделю, особенного шампуня и бальзама не требуют. Так же стоит обратить внимание на сертификацию продукции, которую выпускает компания, в данном случае шампунь, дабы быть уверенным, что качество на высшем уровне и вреда для волос не представляет. Для нормальных волос один раз в месяц можно использовать регенерирующий кондиционер, в летний период рекомендуется косметика с солнцезащитными свойствами. Сухие волосы.

Владелец таких волос должен знать, что сухость волос вызвана недостатком выработки сальных желез, что не даёт волосам необходимое увлажнение. Отсутствует защита для волос, они наиболее уязвимы к воздействию окружающей среды, статическому электричеству. Сухость волос делает их ломкими и непослушными, требует много времени в укладке и бережного ухода. Для сухих волос необходим увлажняющий шампунь, моют волосы раз в несколько дней, обязательно используйте увлажняющий кондиционер. Кроме того, рекомендуются увлажняющие маски, улучшающие структуру волос. Сушка горячим воздухом противопоказана.

Жирные волосы. Причина — переизбыток работы сальных желез, что приводит к чрезмерной сальности волос и кожи головы. Волосы сильно нагружены, быстро теряют объём, приобретают жирный блеск. Этот тип волос можно мыть каждый день, однако, шампунь должен быть мягким, высокого качества и разработан специально для жирных волос. То же самое касается лосьонов и кондиционеров, которые лучше всего выбрать из той же серии, что и шампунь. Следует использовать шампуни, которые содержат экстракты ромашки, алоэ и хмеля.

Смешанные волосы. Самый сложный тип волос. Жирность приходится на кожу головы и корни волос, сухость на кончики волос. Этот тип лучше всего мыть каждый день, используя мягкие шампуни и кондиционеры, подходящие для смешанных волос. Регулярно подстригайте кончики волос, и забудьте о кондиционерах и лосьонах с пометкой «не смывать».

Очень хорошо оздоравливают волосы препараты с содержанием экстракта хвоща корневого, проса и крапивы, в составе которых есть синтез коллагена, укрепляющий волосы, предотвращая выпадение.

Что будем искать? Например,Человек