Столы из массива натурального дерева – классика, проверенная временем

Как ухаживать за мебелью из натуральной древесины: практические советы

Мебель из натурального дерева были, есть и, наверное, останутся самыми желанными и самыми востребованными предметами, которые желает видеть у себя дома практически каждый человек. Оно и неудивительно, ведь дерево всегда остается деревом, и мебельные изделия из массива древесины, во-первых, сохраняют свою уникальную, дарованную природой энергетику, которая положительно влияет на человека, его эмоциональное состояние и дарит отличное самочувствие, а во-вторых, они просто непревзойденный внешний вид, а затем способны стать неотъемлемой составляющей интерьера любого жилища.

 

Однако, чтобы деревянная мебель прослужила Вам максимально долго вовремя проведения ремонта, они требуют особенно тщательного и регулярного присмотрю. Заказать столы из массива натурального дерева вы можете на сайте https://woodnev.com.ua/stoly-na-zakaz/.

Почему за деревянной мебелью нужно ухаживать по-особенному?
Древесина, как «живой» природный материал, очень чувствительной к внешним факторам — изменения влажности, температурного режима, механического воздействия и тому подобное. Даже после специальной обработки при производстве мебели дерево сохраняет данные свойства, и об этом не нужно забывать. Поэтому мы подготовили для Вас несколько ключевых правил при хранении мебели на время ремонта, которые, надеемся, помогут Вам правильно ухаживать мебель, чтобы они прослужили Вам максимально длительный срок.

Правило №1: поддерживайте оптимальный температурный режим
Старайтесь поддерживать температуру воздуха в комнатах в диапазоне от +15 до +25 ° C. Пренебрежение температурным режимом может негативно влиять на деревянную мебель — они начинают ссыхаться, на поверхности появляются трещины, стыки ламелей расходятся.

Кроме того, не стоит ставить мебель из массива древесины близко к отопительным приборам. Прямые солнечные лучи также пагубными, поскольку быстро нагревают поверхность изделия, а также могут стать причиной изменения цвета древесины.

Правило №2: следите за влажностью
Слишком низкий уровень влажности может спровоцировать высыхания мебели, а слишком высокий наоборот — разбухания. Учитывая это наиболее благоприятным относительным уровнем влажности показатель от 45 до 64%. При таких условиях мебель «чувствовать» максимально комфортно и прослужат значительно дольше.

Что будем искать? Например,Человек