Работы по устройству фундамента в Тюмени

Свайно-винтовой фундамент

Благодаря своей надежности, долговечности и безопасности фундамент на винтовых сваях сегодня по праву считается одним из универсальных вариантов для строительства домов и других сооружений, в том числе заграждений. Технология использования винтовых свай позволяет быстро, практически бесшумно и, что немаловажно, с минимальными затратами осуществить монтаж фундаментных конструкций на участке с любым типом почвы, даже на болотистой местности. Работы по устройству фундамента в Тюмени вы можете заказать у проверенной в этой местности компании.

Дешевизна технологии обуславливается тем, что металл сам по себе имеет меньшую стоимость, чем аналогичные конструкции из бетона. К тому же, бетонный фундамент потребует гораздо большее количество материала и будет нуждаться в привлечении специализированной техники для монтажа, аренда которой является весьма дорогостоящей.

Демонтировать винтовые сваи тоже очень просто. Если при погружении конструкции не бетонировались, их можно еще несколько раз использовать на других объектов. Это очень удобно, если вы планируете стоить временные сооружения – дома для рабочих, сараи для хранения инвентаря, различные виды заграждений.

Главное требование к заграждению любого типа — высокая степень надежности. Забор не должен обрушиться из-за погодных условий или слишком большого веса его секций. В этом плане забор на винтовых сваях является практически идеальным вариантом. Он может устанавливаться на любом участке, даже на зыбкой почве и на склоне холма, устоит даже под порывистым ветром и прослужит вам долгие годы. Кроме того, этот вариант очень доступен, но невысокая стоимость не является доказательством худшего качества.

На свайных конструкциях можно возвести ограждение из цельнометаллических, пластиковых, цельнометаллических секций – все зависит от вашего выбора. Одно можно сказать точно – любой забор на таком фундаменте будет очень устойчивым, даже в период оттепели. Ведь, как правило, весна является проблемным сезоном для любых заборов, так как столь легкие конструкции часто «выдавливаются» из перенасыщенного влагой грунта и рушатся. Лопасти винтовых свай надежно крепят их в земле, препятствуя выдергиванию.

Сваи для заграждения лучше не устанавливать самостоятельно, а доверить эту задачу сотрудникам специализированной фирмы. Они могут точно рассчитать оптимальное расстояние между опорами забора, вмонтировать сваи под нужным углом и на необходимую глубину. Дилетант, не обладающий необходимыми знаниями, может возвести конструкцию, которая обрушится уже очень скоро.

Что будем искать? Например,Человек