Химчистка и чистка штор на дому

Распылительная чистка – одна из необходимых мер по уходу за мраморными покрытиями. Смысл ее в том, что с помощью специальной распылительной машины на покрытие наносится специальный раствор, который очищает поры мрамора от грязи, а поверхность от потёртостей.

Есть много рекомендаций, как в домашних условиях обрабатывать от пятен и потёртостей такие покрытия. Это может быть и чистка нашатырным спиртом с перекисью водорода, и специальными полиролями, и даже ректифицированным спиртом. Конечно, в некоторой мере такие действия оправдывают себя. Например, жирные пятна от масла, сливок или пятна от уксуса можно удалить спиртом, а утраченный блеск мрамору придаст скипидар. Главное, не использовать кислотные или щелочные средства и сильные абразивы. Но лучше всего доверить уход профессионалам, ведь только оны правильно знают, как сделать это натуральное покрытие идеально чистым и новым. Если у вас запачкались шторы, то рекомендуем вам заказать на сайте chistimvse.ru/himchistka-shtor-na-domu химчистку и чистку штор на дому.

Процесс распылительной чистки мраморных покрытий

Мрамор – самый благородный из материалов для отделки полов, фасадов, подоконников, лестниц и многого другого в доме. Очень аристократично и красиво выглядит, но нуждается в тщательном уходе. Именно из-за его пористости нужно регулярно проводить распылительную чистку. В эти поры забивается грязь, песок или даже крошки от продуктов. Если достаточно хорошо ухаживать за таким покрытием, оно прослужит много лет. Для обновления мраморных покрытий идеально подойдёт метод распылительной чистки. Он занимает немного времени, но подарит новую жизнь этому камню.

Процесс распылительной чистки мраморных покрытий проходит в несколько этапов:

  • очистка от мусора;
  • заметание пола специальным молом;
  • разведения очистителя (всё согласно инструкции изготовителей);
  • запуск машины для распылительной чистки;
  • лёгкое распыление;
  • заключительная чистка пола пылесосом или молом.

При работе с распылительной машиной есть некоторые нюансы. Один из них — не надо распылять слишком много средства, поскольку мрамор может потерять блеск. Также важно проводить чистку регулярно, ведь светлый мрамор при попадании на него жидкостей (чая, кофе, сока) может желтеть. Большой плюс такой чистки в том, что совсем не нужно ограждать место работы. Очиститель распиливается легко и без лишнего обрызгивания. После обработки мраморных покрытий таким способом, они будут выглядеть как новые, и, конечно, ваши гости это оценят.

Что будем искать? Например,Человек