Обслуживание бытовой техники. Чистка бойлера под ключ в Киеве

Водонагреватели: проточные или накопительные, электрические или газовые

Для современного человека одним из главных факторов комфортной жизни стало круглосуточная подача горячей воды в его жилье. Но как всегда летом начинается ремонт водопроводных труб и зачастую, в доме нет ни горячей, ни холодной воды. Поэтому многие сейчас приобретают собственные водонагреватели. Сегодня существует множество видов водонагревателей, которые различаются по виду и принципу, а вам остается выбрать подходящий для вас.

Итак, какой выбрать электрический или газовый? Для нагрева вы можете использовать газ, электричество или твердое топливо. Покупая газовый водонагреватель для квартиры, учтите, что для его использования вам обязательно нужен будет дымоход. А если вы решили приобрести электроприбор, очень важно знать параметры электросети: входящую мощность, количество фаз. Также вы можете узнать подробнее, как слить воду из бойлера и провести комплексную чистку по ссылке https://mix-servis.com.ua.

Какой лучше проточный или накопительный? Плюсы проточного водонагревателя состоят в компактности и постоянном наличии горячей воды, вода нагревается, проходя через систему. Это требует большого потребления энергии. У проточных нагревателей есть два вида нагревательных элементов. Спираль не имеет прямого контакта с водой, так как находится внутри медной трубки, здесь выгодна низкая экономичность и надежность прибора. Но для такого нагревателя нужно ставить фильтр глубокого очищения воды, чтобы избежать известкового налета.

Фильтры MF с ручным клапаном предназначены для комплексной очистки воды. Фильтр для воды одновременно умягчает воду, удаляет из нее железо, марганец, аммоний и органические соединения. В многофункциональных фильтрах используется многокомпонентная загрузка Ecomix , удаляющая все соединения единовременно. Загрузка не подвержена влиянию концентрации органических соединений, устойчива к воздействию сероводорода. Срок службы составляет 3-5 лет.

Накопительный водонагреватель, в отличии от проточного, имеет большой размер. Он представляет собой бак с нагревательным ТЭНом, термостат и предохранительный клапан, для понижения лишнего давления. Прибор оснащен теплоизоляцией, что позволяет воде дольше сохраняться горячей. Срок эксплуатации этого нагревателя зависит от того насколько хорошо он защищен от коррозии. Более дорогой вариант будет сделан из нержавеющий стали с несколькими слоями эмали. Чтобы водонагреватель дольше прослужил, необходимо раз в год менять магниевый анод (средство от коррозии).

Газовые колонки считаются самыми безопасными в пользовании, благодаря предохранительному клапану, который перекрывает газ, если горелка погаснет. Состоит из горелки, медного теплообменника и автоматики. У газовых колонок температуру воды на выходе регулируют модулирующие горелки. Они автоматически выключают колонку при прекращении подачи воды.

Водонагреватели — оборудование сложное, поэтому не стоит самостоятельно пытаться их подключить, лучше доверить это профессионалам.

Что будем искать? Например,Человек