Компактный и тихий увлажнитель и очиститель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха

Чтобы обеспечить качественный процесс увлажнения воздуха, необходимо с особой ответственностью подойти к выбору бытового увлажнителя. При этом необходимо учитывать не только стоимость увлажнителя воздуха, но и его технические характеристики. На сегодняшний день все увлажнители делятся на три группы: традиционные, ультразвуковые и паровые. Все они обладают своими особенностями, которые необходимо учесть перед покупкой.

Купить качественный и надежный увлажнитель воздуха по хорошей стоимости предлагает интернет-магазин https://vnt-vozduh.ru/. Доставка устройств осуществляется во все области РФ. Консультанты компании всегда готовы помочь вам с выбором подходящей модели, а также ответить на возникающие вопросы.

Основные критерии выбора бытового увлажнителя

Чтобы устройство служило вам верой и правдой и прекрасно справлялось с возложенными на него задачами, при его выборе необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • тип увлажнителя;
  • функциональность;
  • наличие дополнительных функций;
  • объем потребляемой электроэнергии.

По типу увлажнители делятся на традиционные, ультразвуковые и паровые. Все они прекрасно увлажняют воздух, но имеют свои нюансы. Паровые устройства распыляют нагретый пар, а ультразвуковые и традиционные модели — мельчайшие капельки воды. В первом случае конструкция может нагреваться во время работы, поэтому ее нежелательно устанавливать в детской и рядом с кроватью.

Также важно обратить внимание на производительность устройства. Если вы возьмете изделие с небольшим резервуаром, например, рассчитанным на 3-4 литра, оно просто не справиться с увлажнением комнаты в 30-40 кв. метров. Всегда обращайте внимание на параметры и данные, указанные производителем в инструкции. Обратите внимание, что чем больше емкость прибора, тем более громоздким он будет. Именно поэтому заранее продумайте, где будет стоять ваш увлажнитель.

Дополнительные функции при выборе

Наличие дополнительных функций значительно облегчает процесс эксплуатации. Например, функция ионизации позволяет дополнительно очистить воздух от частиц пыли и патогенных микроорганизмов. Если вы хотите добавлять в увлажнитель эфирные масла, берите модель с аналогичной функцией. Очень полезной функцией является индикация самоочищения. Она позволяет следить за чистотой прибора и производить своевременное обслуживание.

Что касается уровня потребляемой электроэнергии, то в этом случае самыми маломощными являются традиционные изделия. Однако это не значит, что при установке парового или ультразвукового устройства ваши счета за электроэнергию возрастут в десятки раз. Если этот пункт важен для вас, изучите технические характеристики изделия, указанные на упаковке.

Что будем искать? Например,Человек