Классический бисквит. Простой рецепт

Быстрая и простая выпечка есть на заметке у каждой хозяйки. Сегодня я буду готовить классический бисквит, который используется при приготовлении пирожных, тортов, десертов, рецепты которых можно найти по ссылке.

Традиционно выпекают обычный бисквит, после чего разделяют его на несколько частей и пропитывают сиропом, кремом или же просто вареньем. Получается сытно, вкусно и невероятно быстро. Также нужно отметить, что торт Графские развалины готовится исключительно на основе классического бисквита.

Ингредиенты для классического бисквита:

яйца – 4 шт;
мука – 200 гр;
сахар – 180 гр;
ванильный сахар – 1 ч.л.

Пошаговый рецепт классического бисквита:

Для приготовления смеси на классический бисквит я беру глубокую миску, так как все ингредиенты придется взбивать миксером.

Классический рецепт предполагает необходимость взбивать белки и желтки в разных мисках. Я же взбиваю желтки и белки вместе, при помощи миксера, что дает нужный результат. Взбивать нужно на значительной скорости, пока объем яиц не увеличится в два раза. Смесь должна стать достаточно густой.

В яйца добавляю стакан сахара, и снова использую миксер, чтобы получить однородную смесь. Взбиваю в течение 5-7 минут, чтобы сахар полностью растворился, а смесь стала еще более густой и более светлой.

На этом этапе можно добавить в смесь ванильный сахар. Лучше всего не используйте ванилин в чистом виде, так как он даст горьковатый привкус. В принципе, бисквит готовится без соды, но если вы поленитесь хорошо взбить смесь, то она не подойдет и бисквит не получится. Я добавляю в тесто немного соды (на кончике ножа), что гарантирует отличный результат при выпекании.

Муку нужно использовать высшего сорта, белую. Муку добавляю постепенно, после каждого добавления перемешивая смесь миксером. Это позволяет предотвратить образование комочков в тесте.

Когда вся мука уже в миске, еще раз тщательно перемешиваю миксером. Вот в принципе и все, ваше тесто готово, можно его выпекать. Для этого использую форму высотой не менее 20 см, так как бисквит обязательно подойдет при нагреве. Форму нужно смазать рафинированным маслом. Выливаю в форму смесь и ставлю в уже разогретую духовку. Выпекаю при температуре в 160 градусов. Проверяю обычной зубочисткой. Если бисквит подрумянился, протыкаю его зубочисткой, если тесто не липнет – готово.

Выкладываю форму на мокрое полотенце, и оставляю на несколько минут, после чего бисквит очень просто достанется из формы.

Источник

Что будем искать? Например,Человек