Кальяны — дело тонкое

Восток, как известно, дело тонкое, и кальяны, будучи изначально восточным явлением, тоже. Продажа кальянов тоже дело непростое, но ввиду постоянно растущего спроса на дымные девайсы, занимаются ей очень многие магазины, хотя компетентность многих из них, увы, под большим вопросом.

Если вы хотите купить кальян в Киеве недорого, но при этом не жертвуя качеством, не спешите на рынки и в подземные переходы. Там, под видом недорогого девайса, вам скорее всего продадут дешёвый ширпотреб, а это две большие разницы. Но и “дорого” не всегда означает “качественно”, когда речь идёт про сомнительные магазины.

В таком серьёзном деле, как покупка кальяна, стоит доверять только профессионалам. Это должен быть специализированный магазин (или интернет-магазин, что даже удобнее) с именем и репутацией. Возьмём, к примеру, кальян-шоп DuDa. Это узкопрофильный ресурс, полностью посвящённый курительной тематике, а кальяны — одно из главных его направлений. Какие преимущества хэдшоп DuDa предлагает своим покупателям? Загибаем пальцы.

Обширный ассортимент составлен с учётом интересов всех категорий покупателей — кальяны всех уровней для людей с разными запросами и финансовыми возможностями. Самые интересные цены, как результат прямого сотрудничества с производителями кальянов и аксессуаров. Исчерпывающие консультации компетентного персонала по любым вопросам, связанным с курением. Простой и удобный виртуальный каталог с живыми отзывами реальных покупателей и качественными фотографиями товаров. Молниеносная обработка и доставка заказов. Кристальная репутация, подтверждённая годами работы и десятками тысяч довольных клиентов. Ах да, ещё любой товар из магазина DuDa вы можете заказать онлайн, не покидая уютного дивана.

Вот таким должен быть магазин, которому стоит доверять. Много вы знаете таких? Мы — нет.

Кальян на все случаи жизни

Пара слов для тех, кто присматривает кальян для себя или на подарок, и хочет выбрать максимально надёжный и выносливый вариант, что называется — на века. Уделите особое внимание шахте, а точнее материалу, из которого она выполнена. На рынке представлено много моделей кальянов с шахтой из латуни, анодированного алюминия, реже — из стекла. Но самыми долговечными считаются шахты из нержавеющей стали.

Нержавеющая сталь бывает разных марок, но вся она является сплавом железа с никелем и (или) хромом с добавлением углерода. Основное её преимущество ясно из названия — это способность противостоять коррозии и окислению. Очень важное качество, особенно если речь про шахту — деталь кальяна, постоянно контактирующую с водой или другими жидкостями. Не даром в среде профессионалов кальянного дела именно кальяны из нержавейки считаются самыми “рабочими” и выносливыми. В общем, кальяны и нержавейка — лучшие друзья, поэтому смело можете брать такой экземпляр, главное — не ошибитесь с выбором магазина. Далеко не все продавцы досконально знают, что именно они продают и в каких моделях сталь действительно будет нержавеющей.

Что будем искать? Например,Человек