Физиотерапия и массаж лица

Уход за лицом. Регулярные маски для лица

Правильный уход за кожей лица заключается в том, чтобы следить, что вы с ней делаете. Не нужно быть фанатичной в разных процедурах, внимательно относитесь к косметике которой пользуетесь.

И самое главное, запомните, влага — вот что делает кожу упругой и красивой. Давайте разберемся как помочь коже не пересохнуть и избежать преждевременного старения, ведь это нам абсолютно не нужно.

Ревизия кремов

Крем для лица, как дневной, так и ночной, необходимо периодически менять, даже если он не подводил вас многие годы. И лучше делать это каждые 2-3 месяца. Дело в том, что кожа привыкает к одним и тем же компонентам крема и, забывая про первые хорошие результаты, вновь теряет влагу, становится стянутой и сухой. Разглядывая стенды с кремами, непременно обращайте внимание на их состав. Крем, способный хорошо увлажнить вашу кожу и удержать в ней влагу, должен содержать гиалуроновую, гликолевую или молочную кислоту.

Наносим средство по правилам

Для лучшего увлажнения кожи перед использованием крема сбрызните лицо термальной или минеральной водой. Другая хитрость: намочите руки и наносите крем влажными пальцами, слегка вбивая его в кожу. Если у вас очень сухая кожа, вместо крема лучше воспользоваться увлажняющей эмульсией или сывороткой для лица — она в течение всего дня будет удерживать влагу в коже и не допустит пересыхания.

Защищаем лицо от солнца

Использовать крем для лица с солнцезащитным фактором (SРF) необходимо круглый год, а не только в летние дни. Солнечный свет вызывает окисление клеток кожи, из-за чего они повреждаются и у нас появляется множество неприятных проблем с лицом: морщинки, прыщики, неровности… Лучше всего, если солнцезащитный крем содержит SРF не меньше 15. Наносите его каждое утро перед выходом на улицу.

Освежаемся в течение дня

Всегда имейте при себе термальную воду. Отличной альтернативой может быть и минеральная, и обычная кипяченая вода, залитая в небольшой пульверизатор. Незадолго до выхода на улицу положите пульверизатор с водой в холодильник, так вы сможете освежить лицо и шею прохладной водой. Средство подойдет как для улицы, так и для помещения.

Отличное средство для насыщения кожи влагой — кубики льда. Двойной эффект вы получите от замороженного в формочках для льда настоя ромашки, мяты, шиповника, розы, липового цвета, шалфея. Можно смешивать травы.

Как делать. 2-3 ч. ложки трав залейте стаканом кипятка, дайте настояться и остыть. А после охлаждения процедите, разлейте по формочкам и уберите в морозилку. Протирайте лицо травяным льдом утром и вечером.

Делаем овсяные маски

Овсяные хлопья не только замечательно очищают кожу лица, но и успокаивают, увлажняют и питают. Рекомендуем вам применять регулярно плёнку «Полимедэл» компании Арго — эффект оздоровления с помощью улучшения кровоснабжения. Заказать можно тут argo-geser.ru.

  1. Овсяная маска для нормальной и комбинированной кожи: приготовьте смесь из 2 ст. ложек овсяных хлопьев и 3 ст. ложек сметаны или теплого молока, добавьте пару капель лимонного сока.
  2. Овсяная маска для жирной кожи: тщательно перемешайте 2 ст. ложки овсянки, 1 ст. ложку кефира и 1 ч. ложку меда.
  3. Овсяная маска для сухой кожи: смешайте 1 ч. ложку мелко нарезанного укропа с 1 ст. ложкой овсянки и 1 ч. ложкой любого растительного масла.

Любой маске с овсянкой нужно дать настояться 5-10 мин., и только после этого наносить на кожу. Держите на лице 15-20 мин., затем смойте теплой водой.

Стараемся высыпаться

Недостаток сна или бессонница, плохо влияет не только на наше самочувствие и работоспособность, но и на состояние кожи лица. Хотите иметь красивую, здоровую кожу? Спите по возможности 7-8 часов. Отказывайтесь от кофе после 18.00, за час до сна выключайте телевизор, компьютер, ставьте на виброзвонок телефон, приглушайте освещение и задергивайте плотнее шторы, а за полчаса — выпивайте ромашковый чай.

Что будем искать? Например,Человек