Услуги по уничтожению насекомых

6 советов для отпугивания мух

Мухи — надоедливые насекомые, способные переносить заболевания на поверхности, с которыми контактируют, в частности на еду. Они обитают почти по всему миру, за исключением полюсов и больших высот. К счастью, есть несколько природных приемов, которые могут помочь не дать мухам попасть в наши дома. В этой статье мы поделимся несколькими секретами для отпугивания мух без использования ядовитых коммерческих продуктов, полных токсинами. Если проблема более глобальная у вас, то тут спасет ситуацию только услуги по уничтожению насекомых от профессионалов.

1. Пакеты с водой

Прозрачные полиэтиленовые пакеты, наполненные водой, действительно помогут естественным образом избавиться мух. Надо лишь заполнить прозрачный полиэтиленовый пакет на ¾ водой и завязать его узлом, чтобы вода не вытекала. Поместите его рядом с окнами и дверями. Этот природный трюк удивительно эффективен, так как вода в пакете преломляет солнечный свет, как призма. Именно этот оптический эффект отпугивает мух.

2. Уксусная ловушка для мух

Активным ингредиентом уксуса является уксусная кислота. Если распылить ее на насекомых, она их притормозит, так будет легче их поймать. Мы соединим его с несколькими другими ингредиентами, чтобы сделать более эффективным для убийства мух.

Вам понадобятся:

  • вода;
  • прозрачный скотч;
  • 4 столовые ложки яблочного уксуса;
  • 1 столовая ложка жидкого мыла;
  • 1 пластиковая бутылка;
  • ножницы.

Сначала отрежьте верхнюю часть бутылки. Затем переверните отрезанную верхушку и вставьте ее в бутылку как воронку. Закрепите полученное скотчем и заполните бутылку на 1/5 водой. Добавьте жидкое мыло и уксус , хорошо перемешайте.
Используйте эту ловушку в помещениях дома, где много мух. Уксус их привлечет, они упадут в бутылку и не смогут выбраться.

3. Ароматические травы

Некоторые ароматические травы обладают свойствами, которые могут помочь отогнать этих незваных гостей от наших домов. Эти травы отпугивают мух и других насекомых, поэтому их можно использовать для профилактики. Вы можете сделать различные подушечки с ароматными растениями, такими как: мятой, тимьяном, розмарином и камфарой. Необходимо положить их рядом с окнами и дверями.

4. Гвоздика

Не смотря на ​​то, что гвоздика не убивает мух, ее запах будет отпугивать вредителей. Нужно воткнуть 20-30 целых гвоздик в яблоко или что-то подобное и поместить туда, где нужно отогнать мух. Гвоздика не только отгонит мух, но и будет приятным освежителем воздуха для вашего дома.

5. Кукурузная мука с медом

Это еще один естественный и эффективный способ отогнать мух от еды. Просто смешайте мед с кукурузной мукой. Положите небольшое количество этой смеси в контейнер и поместите в доме. Сахар привлечет мух, и они попадут в ловушку.

6. Держите дом в чистоте

Поддержание дома в чистоте имеет важное значение для отпугивания мух. Важно делать генеральные уборки и выбрасывать остатки, которые привлекают насекомых. Используйте ведро для мусора с крышкой, чтобы запахи не привлекали мух. После того, как вы закончили уборку дома, обмакните ткань в уксусе и протрите вокруг тех мест, где мухи любят скапливаться. В частности, протрите вокруг дверей и окон. Запах уксуса отгонит их и поможет сохранить дом в чистоте. Вы также можете использовать уксус в бутылке с распылителем, чтобы разбрызгивать его во всех помещениях.

Что будем искать? Например,Человек