Тканевые ролеты — стильно, уютно, красиво!

Ролеты тканевые бывают различными не только по ширине, качеству и цветовой гамме, но и по системе управления. Ими можно управлять как вручную, так и с помощью электропривода. Часто в кафе, ресторанах, торгово-развлекательных комплексах можно встретить ролеты с дизайнерскими 3D рисунками.

Преимущества

Основные преимущества тканевых ролет перед обычными шторами и занавесками в том, что они практически не скапливают на своей поверхности пыль, не мнутся и отлично блокируют яркие солнечные лучи, а также способны защитить от оконных сквозняков.

К основным отличиям тканевых ролет от рулонных штор относятся:

  • материал изготовления;
  • моются влажной губкой;
  • удобство в использовании;
  • функциональность.

Где приобрести

В последнее время, многие покупатели отдают предпочтение именно этому виду рулонных штор, так как они подходят как для офисных, так и жилых помещений. Приобрести их можно как в обычном магазине, так и совершив покупку онлайн. Многие онлайн магазины предлагают широкий ряд данной продукции. В интернет-магазине Текстиль Контакт представлена линейка тканевых ролет на любой цвет и вкус, а также по разной ценовой категории.

Особенно популярны классические виды, модель «день-ночь», в которой чередуются прозрачные и плотные ткани, очень натурально на окнах смотрятся ролеты, изготовленные из льняной ткани, вискозы, скрина – высокотехнологичного материала, изготовленного путем переплетения полиэфирных волокон и стекловолокна.

Светопропускаемость

По светопропускаемости они делятся на:

  • прозрачные (напоминают тюль, пропускают около 25 % солнечных лучей);
  • полупрозначные (пропускают 50 % света, который становится более мягким и приятным для глаз);
  • димаут (напоминают плотные шторы, защищают от солнца на 75 %);
  • блэкаут (отсеивают свет на 100 %).

Популярные виды

Рулонные системы во многом напоминают обычные жалюзи, однако ролеты придают больше уюта, так как лишены излишней официальности. Они способны подчеркнуть изюминку интерьера, эффективно защищают помещение летом от палящих солнечных лучей, а зимой – от сквозняков. Благодаря этим качествам, они успешно зарекомендовали себя на рынке и пользуются большой популярностью.

В 2020 году фаворитами на рынке были классические модели ролет. Главными цветами, которым покупатели отдавали своё предпочтение при заказе или покупке товара стали: чистый оттенок ярко-мятного, смешанные тона розового и фиолетового и цвет дыни – от яркого до почти неуловимого желтого.

Что будем искать? Например,Человек