Сыворотки для ухода за областью вокруг глаз

Маски для омоложения лица

Никто из нас не хочет стареть. Но мы не властны над временем. Однако, есть вещи, которые во многом зависят от нас самих. Например, чтобы надолго сохранить молодость кожи, важно не только пользоваться всевозможными кремами, но и проходить оздоровительные процедуры. Одной из таких процедур можно назвать маской для лица.

Маски для лица идеально подходят, чтобы в короткие сроки очистить кожу и предать ей свежий и здоровый вид. При выборе маски для лица важно обратить внимание на особенности своего типа кожи и понять, в чем она нуждается. В наше время есть огромное разнообразие как покупных, так и самостоятельно приготовленных лечебных и питательных масок для лица. Приведем несколько рецептов. Узнать больше про сыворотки для кожи вокруг глаз производителя TI’TUEL высокого качества на сайте.

Укропная маска от морщин

Заварить молоком семена или ростки укропа. Дать смеси остудиться. После того как наложили кашицу на лицо, оставить ее на четверть часа.

Омолаживающая масляная маска

Хорошей маской от морщин и вялости кожи является оливковое, а также миндальное масло. Можно после принятия ванной нанести примерно 10 капель масла на кожу лица. Через пару минут излишки вытереть ватным диском.

Маска-пилинг

В неметаллической посуде смешайте до однородной массы кефир, мед и овсяную муку. Желательно следить за тем, чтобы консистенция маски была не слишком жидкой и не слишком густой. Равномерным слоем нанести налицо и втирать массажными движениями. Дать маске немного подсохнуть. Затем смойте маску проточной водой, имеющей температуру приблизительно 36 градусов. После чего рекомендуется использовать увлажняющий крем.

Маска для склонной к шелушению кожи с авокадо

Натереть на терке мякоть авокадо и добавить чайную ложку меда и желток. Смесью смазать лицо и оставить впитываться на 10-15 минут. Лицо приобретет мягкость и приятное сияние. Для наилучшего эффекта, перед нанесением маски желательно очистить кожу лица щадящими способами.

Маску, приготовленную из натуральных ингредиентов нельзя заготовить впрок, т.к. полезные свойства быстро исчезают.

Кофейный скраб

Если вы любитель в свободную минутку выпить чашечку натурального кофе, то эта маска-скраб доставит вам наряду с пользой немало удовольствия. После того как выпили кофе, осадок, который остался на дне чашки можно использовать как отшелушивающий скраб.

Что будем искать? Например,Человек