Как выбрать ребенку игрушку по возрасту

Когда ребенок познает мир в первые годы жизни, его воображение отличается от воображения взрослого. Постепенно ребенок открывает неизведанные цвета, новые умения и возможности. Жизнь становится понятной ему благодаря звукам, рукам мамы, и игрушкам. Наличие последних положительно сказывается на малыше, помогая ему быстрее развиваться, но дело в том, что для каждого возраста игрушки подходят разные.

Перед выбором игрушек надо понимать, как и с чем играют дети разного возраста.

Как играют груднички

Игры в первый год жизни малыша – не просто развлечение, а интенсивный процесс познания окружающего мира. Как котята носятся по комнате и резвятся друг с другом, оттачивая навыки хищников, так и малыши используют игрушки, чтобы развиваться. Игрушки помогают малышу познакомиться как с собственными состояниями, так и с состояниями окружения. В этом причина того, что они везде и все трогают, бросают, и смотрят.

Как играют дети в ясельках

Это более серьезный возраст, в котором ребенок беспрерывно исследует и экспериментирует. Малыш не просто хочет взять в руки красивую разноцветную вещь, а хочет узнать, как она работает. Например, дети пытаются изображать взрослых, говоря по игрушечному телефону.

Как играют дети в дошкольном возрасте

Это возраст окрепшего, по сравнению с младенчеством, сознания. В возрасте от 3 до 6 лет дети не только применяют вещи верным способом, но и начинают фантазировать, придумывать собственные миры. Например, перепрыгивать с кровати на кровать, потому что внизу лава, или воображать себя военными, космонавтами, принцессами, или волшебницами.

Как играют школьники

В школе проходит процесс социализации. Детские игры перерастают в таланты и увлечения, да и сами игры становятся сложнее и насыщеннее.

Какие игрушки выбрать

Любой интернет магазин игрушек предлагает широкий ассортимент развлечений для малышей. Чтобы купить игрушки на Украине, достаточно посетить интернет-магазин игрушек.

Грудничкам нужны подвесные и подвижные игрушки, чтобы развивать зрение, а так же им полезно для познания себя видеть собственное отражение в зеркале. Понадобятся легкие конструкторы для развития мелкой моторики, а так же игрушки класса «тяни-толкай», чтобы развить мышцы и равновесие.

Малышам от 1 до 3 лет нужен мячик для развития крупной моторики, а так же собирательные игрушки, чтобы развить зрение и логику. Так же полезными будут игрушки-имитаторы, помогающие ребенку подражать взрослым.

Детям от 3 до 6 лет нужны творческие игрушки для создания аппликаций, рисования, и лепки. Развить логическое мышление помогут конструкторы, где надо создавать фигуры из мелких деталей.

Детям от 6 до 10 лет нужен мяч для подвижных игр и развития мускулатуры. Потребуется скакалка для координации и настольные игры для развития стратегических умений.

Что будем искать? Например,Человек