Что такое корпусная мебель: особенности выбора и оформления интерьера

Современная корпусная мебель отличается универсальностью и практичностью. Можно выбрать варианты для любой комнаты, также производители позволяют собрать комплект в едином стиле из нескольких предметов. Готовые пакеты для разных помещений можно подобрать на https://belmebelshop.ru/. В основе корпусной мебели лежит деревянная коробка, которая становится базой для изготовления шкафов, столов, диванов, кроватей, кресел, стульев.

Основные критерии выбора корпусной мебели

При обустройстве помещений упор делают на практичности решений и долговечности. Каждый предмет мебели подбирают не только под конкретный интерьер, но и опираясь на удобство использования. Особое внимание уделяется фурнитуре и доводчикам. При выборе корпусной мебели чаще всего основываются на конкретных критериях:

  1. Материал – МДФ, ДСП или массив дерева.
  2. Обработка торцов и кромок.
  3. Прочный корпус.
  4. Оформление фасадов.
  5. Фурнитура и доводчики.
  6. Производитель.
  7. Наличие сертификата.
  8. Гарантийные сроки.
  9. Ассортимент, наличие разных предметов серии.

Мебель, оформленная в серию, позволяет обставить комнату в едином стиле. Это значительно упрощает подбор, позволяя купить шкаф, тумбу и, например, столик в одном дизайнерском решении.

Гостиная Алези слоновая кость с золочением

В комплект входит две разновидности шкафов с витриной и тумба. Он предназначен для обустройства гостиной. Материал, из которого изготовлен корпус, — массив дуба. Сверху нанесена краска цвета слоновой кости с золочением.

В тон можно подобрать диван или кресло. В серии присутствуют также журнальный столик, обеденный стол. Если планировать покупку отдельно тумбы, то ее можно поставить в спальню. У Алези предусмотрена кровать в той же цветовой гамме.

Спальня Верди Люкс 3 Мореный дуб (Черешня)

В комплект входит двуспальная кровать, две тумбы и трехдверный шкаф с выдвижными ящиками. Материал корпуса – массив дуба. Он добавляет прочности готовому изделию. Дизайн — мореный дуб с оттенком черешни. Такой формат отделки древесины считается дорогим, он устойчив к внешним воздействиям. Ножки широкие, что добавляет устойчивости изделиям.

Гостиная Викинг

Серия мебели Викинг – настоящее произведение искусства, которое даст почувствовать силу настоящей древесины.

Комплект для гостиной включает в себя буфет-бар, обеденный стол и стулья. Все изделия выполнены из сосны, в качестве отделки выбрано вощение материала.

При желании в том же стиле можно оформить и спальню. Также в серии есть шкафы для прихожей.

Что будем искать? Например,Человек