Каким завтраком кормить ребенка перед школой

Есть семьи, где дети едят на завтрак кашу или творог. В таком случае не возникает вопросов о сытном и полезном первом приеме пищи. Но некоторые являются родителями детей, которые отказываются есть овсянку или гречку практически сразу после пробуждения. На такие случаи есть несколько идей.

Сытный бутерброд

Школьнику утром следует попытаться предложить бутерброд из хлеба и отварной курицы или индейки. Хлебный кусок с нежирной сметаной, кусочком сыра или соленым творогом с добавлением зелени — тоже хороший вариант. Если на хлеб положить омлет или яичницу, выйдет достойный завтрак. В том случае если ребенок привередлив в еде, то, возможно, подойдет упрощение варианта, где убираются зелень, полезные бактерии, соусы из привычного для семьи завтрака.

Домашняя шаурма

Лаваш нужно смазать с низким процентом жирности сметаной или натуральным йогуртом. Выложить на него ломтики помидора, нашинкованную пекинскую капусту, зелень и некрупно нарезанные ломтики отварного мяса, заготовленного заранее. Мясо можно заменить натертым сыром, фрикадельками. Затем, лаваш с выложенным на него содержимым следует свернуть конвертом и немного обжарить с обеих сторон на сковороде.

Обед на завтрак

Некоторые ребятишки любят плотно покушать перед школой. Можно попробовать своему ребенку предложить утром отварную курицу с его любимым гарниром, суп, макароны из твердых сотов муки, вареники с предпочитаемой начинкой. Удобно, когда все приготовлено с вечера, тогда имеется возможность все быстро разогреть.

Омлет в чашке

Для приготовления этого сытного, но простого блюда понадобится разбить яйцо в тару по типу супницы, добавить туда молоко и немного соли, все тщательно перемешать вилкой. Положить в массу кусочки томата, сыр и зелень, на этом этапе важно учитывать предпочтения ребенка. Затем, чашку с заготовкой нужно поставить в мультиварку, выставить максимальную температуру и задать время приготовления 5 минут.

Омлет по-испански

Отварную картошку, которую можно сварить вечером, надо нарезать ломтиками и немного обжарить с одной стороны на сковороде. После ломтики следует перевернуть, положить на них дольки помидора, очищенные от кожуры, залить яйцами, предварительно взбитыми с солью. Все нужно присыпать тертым сыром, закрыть крышкой, выждать время до приготовления.

А как Вы предпочитаете кормить своего ребенка перед школой?

https://www.youtube.com/watch?v=mJj0yD4ggV8

Что будем искать? Например,Человек