Отдых на Кипре с детьми — добро пожаловать в сказку!

Пришёл месяц февраль и вместе с ним появилось предвкушение солнечной весны, а за ней и жаркого лета. Наступил период планирования долгожданных отпусков, невероятных путешествий, дальних поездок… Вот поэтому гостевой пост от Татьяны Михиной, автора блога Tanya Mikhina, в рубрике Путешествия с детьми наверняка придётся по душе всем читателям.

Отдых на Кипре с детьми - добро пожаловать в сказку!

Специально для БлогоМам расскажу об отдыхе на Кипре, как исключительно идеальном месте для проведения отпуска с детьми. Постараюсь быть краткой.

Райский климат Кипра

340 солнечных дней в году!

Купальный сезон на Кипре официально открыт с мая по ноябрь включительно. Хотя, например, мэр Пафоса плавает круглый год.

Климат на острове считается одним из самых благоприятных в мире. Прекрасная экология и качество продуктов.

Остров Кипр

Удобный перелёт

Существует возможность проживания 90 дней по бесплатной провизе, получаемой за пару дней онлайн.

Быстрый и сравнительно недорогой прямой перелет (по крайней мере, из Москвы и Санкт-Петербурга).

Комфортное проживание

Помимо отелей на Кипре, вы найдёте большое количество жилых комплексов с апартаментами и вилл для аренды. Что, конечно же, очень удобно для больших семей.

К тому же представлен большой выбор летних международных и русских лагерей. Как дневных, так и с проживанием. Тематических и языковых. Скучать детям точно не придется!

В магазинах вы найдете почти все привычные продукты и средства гигиены для малышей. Разве что нет японских памперсов. 🙂

Остров Кипр

Важный момент — безопасность. Уровень преступности на Кипре составляет лишь одну шестую от среднеевропейского.

А ещё здесь высокий уровень медицинского обслуживания. Буквально в каждом населенном пункте реально получить помощь. А большинство врачей обучалось в Великобритании.

Незабываемые впечатления от отдыха на Кипре

В 2016 году 59 пляжей Кипра получили почетный Голубой флаг, подтверждающий чистоту и безопасность. Кроме того, на острове есть большое количество пляжей, идеальных для купания малышей: песок, плавный заход в море, голубая и прозрачная, как в аквариуме, вода.

Отдых на Кипре с детьми

Аквапарки, зоопарки, аквариумы, тематические парки, луна-парки и т.п. рады своим маленьким гостям в разных точках Кипра.

И в завершение, на Кипре просто обожают детей всех возрастов. Называют «agapi mou» — «любовь моя», а в пекарнях угощают печеньками.

Прилетайте на Кипр и убедитесь сами!

Автор текста: Татьяна Михина

Фотографии из личного архива Татьяны Михиной.

Что будем искать? Например,Человек