Проверено мамами: отзыв о волшебном ларце воспоминаний Bookagoo

Сегодня в рубрике Проверено мамами мы расскажем о новом интересном проекте Bookagoo для тех, кто не ленится и сохраняет красочные воспоминания детства. А помогает нам в этом тест-драйве Анна Кохтюк, автор блога Иронические заметки молодой мамы обо всем и пряниках.

Проверено мамами: отзыв о волшебном ларце воспоминаний Bookagoo

Сервис Bookagoo помогает создавать семейную летопись. Это коробочка воспоминаний о твоём малыше, в которую ты кладёшь, всё, что считаешь важным сохранить на долгую память. И вам, и деткам, когда они подрастут, будет интересно рассматривать содержимое этого волшебного ларца. Да ещё и с мамиными записями по свежим следам! Такая коробочка — бесценный семейный экспонат. Её при пожаре надо первой выносить — вместе с паспортом. 🙂

Ларчик просто открывается, а что же внутри?

Метрика, отпечатки ручек-ножек, состриженный чубчик и много-много фотографий — первой прогулки, любимых нарядов, милых сердцу игрушек, набитых синяков и шишек, художеств всех сортов и довольных чумазых лиц.

А что в ларце?

Не забудем положить в волшебную коробочку фотографии из первых путешествий и, конечно же, портреты новоиспечённых бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Добавим милые и смешные подписи — и наш чудесный ларец воспоминаний готов!

Bookagoo — это одновременно и фотокнига, и фотоальбом, и дневник развития малыша. Многие мамы составляют такие альбомы и ведут записи. А с помощью сервиса Bookagoo всё это можно объединить в одну большую книгу — настоящую энциклопедию первых лет жизни вашего крохи.

Bookagoo - это одновременно и фотокнига, и фотоальбом, и дневник развития малыша.

Совершенно новый, интересный и удобный формат — коробочка с отдельными карточками — удобен и прост в создании и использовании. Каждая карточка — отдельная эпоха жизни маленького человека. Снимки и надписи, которыми вы украсите эту карточку, легко поменять местами, интересно и сподручно рассматривать даже в большой компании. Карточки можно вынуть из коробочки и использовать как фотографию в рамке. Стоит только поменять вкладыш и у вас каждый день будет новая фотография, которая перенесёт вас то в один, то в другой захватывающий период младенчества вашего подросшего крохи.

Я расту

Как смастерить волшебный ларец воспоминаний Bookagoo?

Смастерить волшебную коробочку воспоминаний не составит никакого труда. Пройдите очень простую регистрацию на сайте Bookagoo, загрузите ваши любимые фотографии — вот и всё.

На сайте уже есть готовый шаблон. Вы наполняете его прекрасными мгновениями жизни вашего ребёнка, а дальше — парите на крыльях своей фантазии. Компонуйте фото как вашей душе угодно, в общем — творите! Количество страничек не ограничено! Если вам нужно отвлечься на своих крох — а, может, и сделать новых фотографий для Волшебной коробочки — не переживайте: созданная вами коробочка не пропадёт. Она автоматически сохранится и будет ждать вас столько, сколько понадобится.

Сделали? Супер! Отправляйте на печать и вот уже курьер с дивной красоты коробочкой и ее бесценным содержимым стоит у ваших дверей! Минимум усилий, а какой результат!

Минимум усилий, а какой результат!

Если вы суперорганизованная мама, вы можете наслаждаться созданием вашей коробочки в течение нескольких месяцев, а то и целого года. Заполняйте карточки постепенно, начиная с рождения малыша. С любовью вписывайте каждое его достижение и добавляйте фотографии в порядке их появления.

Ну а если вам проще сесть и сделать все за раз, то можно приурочить создание коробочки к году малыша. Хотя не обязательно подходить так строго — можно к двум, трем, да хоть к 15 месяцам! Главное, не затягивайте слишком надолго — утонете в гигабайтах фото и поймёте, что самое интересное, милое и смешное уже забыли!

Зачем делать такую коробочку?

Дети так быстро растут, и вот они уже идут в школу, а мы не можем привыкнуть к мысли о том, что время так стремительно пронеслось. И вот мы сидим и пересматриваем детские снимки нашего первоклашки, утираем слезу и вспоминаем, точнее, пытаемся поверить в то, что смотрящий на нас с фотографий карапуз только что — в галстуке и с букетом — отправился в первый класс.

Безусловно, фото на электронных носителях — это здорово. Но вы же прекрасно знаете, что посмотреть эти залежи электронных фотографий так и не доходят руки. А бабушкам и дедушкам как показывать? Неудобно!

Отличное решение — напечатать, потрогать и многократно перетасовать. Тут и бабушки с дедушками присоединятся — уж кто, как ни они, — первоклассные мастера создания фотоальбомов.

Но традиционный фотоальбом — это уже немножко прошлый век. Воспользуемся прогрессивными современными технологиями. Коробочка Bookagoo станет отличной альтернативой альбому — тем более, что подписи можно сделать прямо на компьютере.

Подарками ваши бабушки и дедушки обеспечены на годы вперед

А самое важное, что вы можете потом допечатывать странички! Вот, к примеру, сделали на годик малыша такую коробочку, а в течении второго года допечатываете новые листочки и просто добавляете в коробочку! Здорово, правда?

В общем, подарками ваши бабушки и дедушки обеспечены на годы вперед. А тут и креатив ваш используется, и литературный талант, и память тренируется, ну и ваш труд как фотографа, конечно. Чем вам не самореализация в декрете? А когда вы создали-таки эту коробочку, рассортировали тонну снимков, выбрали самые запоминающиеся и важные, то почувствуете себя супер-человеком, это я вам гарантирую! Гордость будет распирать, захочется заказать плод ваших трудов для всех родственников, чтоб все поняли наконец, что вы — талант!

Мой личный опыт

Признаюсь честно: я попыталась сделать фотокнигу на первый годик своей малышки. Но это оказалось невыполнимой миссией — я просто не могла выбрать из миллиона фотографий её первого года жизни! В такие моменты каждый снимок кажется безумно важным.

Обнаружились и другие сложности. Мало того, что таких гигантских фотокниг просто не делают, так и стоимость такой книги была бы совершенно неподъёмной.

И вот теперь, когда моей крошке почти два года, я решила снова попытать счастья, но на этот раз прибегла к профессиональным услугам сервиса Bookagoo. И у меня всё получилось!

Благодаря тому, что на сайте всё организовано очень удобно, моя чудесная коробочка драгоценных воспоминаний о двух первых годах жизни моей малышки создалась за считаные минуты. Вот что значит великолепный сервис! Bookagoo подошёл мне на 100%, хотя, вначале, я на него посмотрела как баран на новые ворота (честно сказать, я побаиваюсь всего нового).

Но больше всего меня поразило качество исполнения. И сама коробочка, и карточки вживую выглядят просто шикарно. Смело могу заявить, что они превзошли все мои ожидания!

Теперь все наши воспоминания систематизированы и хранятся в чудесном ларце, а главное — она всегда под рукой. Когда выдаётся свободная минутка, можно с удовольствием погрузиться в приятные воспоминания и посмотреть на любимые пухлые щечки!

Теперь буду по мере накапливания новых фото и курьёзов дополнять свою драгоценную коробочку

Теперь буду по мере накапливания новых фото и курьёзов дополнять свою драгоценную коробочку! Ну а какой это сюрприз для бабушек и дедушек, которые живут далеко и не могут каждый день делить с нами счастье быть родителями! Они оценили коробочку воспоминаний Bookagoo на высший балл.

Как создать коробочку Bookagoo (личные лайфхаки)

  1. Создаёте в телефоне новую папку, выбираете и отправляете туда фото ребенка (можно все — они будут постепенно отсеиваться)
  2. Загружаете содержание этой папки прямо с телефона на Яндекс-диск (или Гугл-диск) или любой другой файлообменник
  3. Уже с файлообменника загружаете всё на компьютер и можно начинать!
    желательно иметь под рукой жёсткий диск с фотокарточками из путешествий
  4. Если вы активный пользователь соцсетей, то можно загружать фото оттуда
    накидайте на бумаге или в заметках примерные темы, которые вы хотите создать: мои платья или мои первые друзья, я с бабушкой или «моя собака меня бережёт» и отбирайте фото по этим темам. Так будет легче разобраться в тонне фотоматериала. Темы будут сами возникать в голове при просмотре фоток, главное успевать их записывать.

Всем удачи! И если вы тоже хотите стать обладателем волшебной коробочки Bookagoo, начните отсюда прямо сейчас!

Что будем искать? Например,Человек