Выбор “Блоги Мам” 2014: открывается IV акция по вручению блогонаград!

Как же быстро летит время! Кажется, совсем недавно мы обсуждали нужна ли сообществу награда, потом объявляли о первой акции по вручению наград для мам-блогеров, второй такой акции, и третьей.

Выбор “Блоги Мам” 2014

Все три прошедшие акции принесли нам много радостных, хороших моментов. Мы благодарны всем за поддержку акции, за знакомство с новыми замечательными блогами, за то, что большинство старых друзей по-прежнему с нами, за тот праздник, в который ежегодно превращаются дни проведения акции.

Итоги 2011 года можно вспомнить здесь, 2012 года – здесь, а 2013 – здесь.

Сейчас, в преддверии Нового года, мы рады объявить о подведении итогов 2014 года и запуске четвертой акции по присуждению наград сообщества – Выбор «Блоги Мам 2014».

Что такое «Выбор “Блоги Мам”?

Что такое Выбор “Блоги Мам”?

Это наша “блогомамовская” награда, которая не претендует на объективность, но стремится отметить родителей, вкладывающих в свои блоги знания и умения, позитивную энергию, великолепное мастерство, частичку души, не говоря уже о времени (которого у занятых родителей всегда в обрез); это возможность обратить внимание членов сообщества и всех других наших читателей на блоги, с которых не хочется уходить, которые удивляют, восхищают, заставляют задуматься и трогают до слёз.

Эта акция не ради победы — никто не выигрывает и не проигрывает. Эта акция о том, что является главным в нашем сообществе — вдохновении, мотивации и взаимоподдержке для мам и пап-блогеров, а также бабушек и дедушек. Основные положения о награде мы разработали вместе с вами и опробовали в прошлые три года.

Правила присуждения награды “Выбор “Блоги Мам” 2014″

  • Награда присуждается раз в год.
  • Не передаётся (эксклюзив!)
  • Не зависит от возраста блога.
  • Блоги могут номинироваться повторно (в следующем году, если удовлетворяют всем критериям).
  • Один блог может претендовать на награду в нескольких номинациях.
  • Одна и та же награда может присуждаться нескольким блогам.
  • Один человек может выдвигать несколько блогов.
  • Если хочется, можно выдвигать свой блог, но, как правило, претендентов на награду будут выдвигать читатели и друзья.
  • Основной критерий для участия: блог/сайт мамы/папы/бабушки и/или блог о детях.
  • В акции могут принимать участие русскоязычные блоги на любых платформах и доменах (не обязательно автономные).

Напомним, что мы ограничиваем выбор блогами-участниками сообщества и будем отдавать предпочтение авторам, активно участвующим в жизни «Блоги Мам» (то есть тем, кто оставляет комментарии к статьям, участвует в наших мероприятиях, поддерживает сообщество в соцсетях и т.д.)

Если вы хотите предложить новый блог/сайт — это возможно, но желательно, чтобы его автор стал участником сообщества за время проведения акции. Подробно о том, как это сделать, читайте тут >>

Номинации

За три года у нас определился список номинаций. Если вы хотите предложить свою дополнительную номинацию – предлагайте, мы с удовольствием рассмотрим ваши идеи.

1. Дизайн — красота блога и удобство пользования, уникальный запоминающийся индивидуальный стиль.

2. Креатив — творческий подход и фантазия в любых проявлениях, всё здесь получается красиво и необычно, с блеском.

3. Вкусный блог — выбираем лучшие кулинарные блоги мам.

4. Мудрый (ищущий) родитель — осознанные мамы и папы, которые делятся в блогах своими мыслями о родительстве, поднимают сложные и спорные вопросы, чьи посты заставляют задуматься.

5. Позитив — “весёлые” блоги, наши «улучшатели» настроения.

6. Душевный блог — блоги с приятной, душевной атмосферой, где вам всегда рады. Самые уютные виртуальные “гостиные” и кухоньки.

7. Комментатор года — блогеры, чьи комментарии достойны награды. Из таких отзывов рождаются жаркие дискуссии и интересные беседы, перерастающие в дружбу. Отмечаем комментарии как на своём, так и на чужих блогах, и конечно же, на БМ.

8. Мамина школа — максимум полезной информации для родителей: наработки по занятиям с детьми, методические и аналитические статьи и материалы, оригинальные идеи и увлекательные мастер-классы.

9. Литературная номинация — блогеры-писатели в будущем или настоящем, каждый пост – талантливая литературная зарисовка (грамотность тоже важна).

10. Рукотворчество — отмечаем самых талантливых рукодельниц (имеются в виду рукодельные работы – шитьё, вышивание, вязание, – а также поделки из чего угодно, для участия в этой награде не обязательно быть только рукодельным блогом);

11. Симпатия “Блоги Мам” — активное участие в жизни сообщества.

12. Вдохновение — блоги, которые дарят Вдохновение и мотивируют читателей на что-то новое, красивое, хорошее.

13. Дебют года — блог, открытый в 2014 году, яркой звездочкой зажегшийся на небосклоне нашего сообщества.

Как будет проходить акция (+ сроки)

С 18 декабря 2014г по 18 января 2015 г мы приглашаем всех участников сообщества и читателей нашего сайта выдвигать своих претендентов на награды. Если вы считаете, что какой-то блог заслуживает награды в любой из номинаций (или в нескольких), пишите в комментариях к этому посту, указав следующие данные:

  • Название блога;
  • Ссылка (url);
  • Имя автора блога;
  • В какую номинацию выдвигается блог и почему заслуживает награды;
  • Кто предлагает (ваше имя и блог).

Большая просьба – выдвигать номинантов в комментариях только к этому посту и указать в описании блога все, что мы просим. Мы сами тоже будем добавлять номинантов.

В отдельном посте мы будем собирать всех участников в списки по номинациям и регулярно обновлять этот список до конца выдвижения.

Кто выбирает?

Команда “Блоги Мам” (Анна, Алла, Аня, Светлана и Юлия) — на основе ваших голосов и своих предпочтений — будет определять блоги, которые получат награды.

Ваше мнение обязательно будет учитываться при принятии решений: мы ведём подсчёт ваших голосов, читаем все комментарии и особое внимание уделяем постам, посвящённым этой акции на ваших блогах и в ваших соцсетях, где вы поддерживаете своих любимых авторов и проекты. Ссылки на ваши посты оставляйте тут же, в комментариях.

И спасибо всем, кто разместит баннер акции на своём блоге:

Выбор Блоги Мам 2014

Награждение

5 февраля 2015 года будут вручены блогонаграды “Выбор “Блоги Мам” 2014″. Победители получат бэджи (кнопки), которые можно будет установить на своём блоге. (Наверняка вы не раз видели такие на блогах, получивших наши награды в прошлые годы).

Также награждённые блоги приглашаются в «Прямой блогоэфир», где в течение всего 2015 года читатели будут видеть ссылку на самый свежий пост. (Смотрите блок внизу нашего сайта).

Мы очень-очень хотим, чтобы эта уже традиционная ежегодная акция снова стала радостным и значительным событием для вас, и будем рады, если она добавит вам несколько приятных и даже волшебных мгновений в предновогодние дни и первые дни нового 2015 года.

С нетерпением ждем ваши номинации, постараемся ответить на все вопросы и, конечно же, УДАЧИ ВСЕМ!!!

Что будем искать? Например,Человек