Спроси у БЛОГОМАМ: Как вы выбираете школу для своего ребёнка?

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам прислала Елена Семенюк, автор блога Дети Чудо. Буквально в прошлую пятницу Елена была в гостях на «Блоги Мам» в качестве Мамы Недели и интервью с ней вы можете прочитать тут >>.

Спроси у БЛОГОМАМ: Как вы выбираете школу для своего ребёнка?

Сегодня у меня вопрос к блогомамам о выборе школы. Знаю, что некоторые мамы в следующем году отправят своих детей в школу, и уже сейчас начинают выбирать учебное заведение для них.

Мне хочется узнать, на что вы обращаете внимание при выборе школы. Ищите ли вы учебное заведение с хорошей репутацией, где в школе не только обычная учебная программа, но и множество дополнительных секций и кружков, куда ребёнок должен обязательно ходить, где каждый праздник требует серьёзной подготовки к мероприятию, где позиция школы такая, что не только дети должны быть включены в образовательный процесс, но и от родителей потребуется немало сил и времени, чтобы чадо успешно училось.

А может быть вы выбираете обычную школу, которая просто находится рядом, куда ребёнок сможет самостоятельно дойти и потом вернуться домой, а уже вне школы вы будете самостоятельно организовывать его досуг, дополнительные кружки и секции и пр.

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Что будем искать? Например,Человек