Взгляд со стороны: сегодня — на блог «Мир детских эмоций и чувств»

Продолжает работу наша новая рубрика Взгляд со стороны.

Сегодня наших комментариев ожидает блог «Мир детских эмоций и чувств»

Мир детей

Вот что написала нам автор блога, Светлана:

Здравствуйе, девочки.

Свой сайт Мир детских эмоций и чувств я создала в апреле прошлого года. Сначала была заведена группа в Моем мире на Майле, но муж предложил сделать свой сайт у него на поддомене. Я даже не представляла, как далеко я зайду и что бросить это дело уже вряд ли смогу. Изначальные представления о том, как будет работать сайт, были утопическими: оказалось всё не так просто. Это касательно посетителей и их участия в жизни сайта. Несмотря на то, что создавала сайт в первую очередь для себя, мне, как и большинству, хотелось иметь спрос на него, то есть читателей и подписчиков. Я долгое время не могла понять, почему ко мне никто не заходит и тем более не пишет комментарии. Потом впала в депрессию. Но подумав, благополучно из неё вышла и продолжила своё занятие, а также стала больше искать информации о том, как продвигать сайт.. Потихонечку ситуация начала выравниваться. В конце января этого года Яндекс присудил мне ТИЦ10, который я через полтора месяца потеряла в связи с переходом на домен второго уровня.

На сайте освещаются вопросы по возникновению проблем в общении с детьми, с чем связаны детские капризы и истерики, а также рекомендации по профилактике и коррекции негативного поведения детей и эмоционально-волевой сферы. Создана рубрика по раннему развитию детей. Толчком к созданию сайта была сказкотерапия, с которой на тот момент я познакомилась на лекциях в университете. Но поскольку сказкотерапия — это один из способов «лечения», то решила, что необходимо сначала, либо параллельно, осветить вопросы причин «заболевания». Самое сложное для меня было — это структура сайта, а именно: добиться вложенности страниц не более 3 уровня. В результате пришлось вручную создавать карту сайта, поскольку автоматическая не давала четкости представления структуры.

Моему сайту в этом месяце будет год, а я до сих пор работаю над его дизайном, на что уходит куча времени. Я постоянно что-то добавляю, удаляю, переставляю, и мне всё чего-то не хватает. Но тут еще вопрос знания и умения писать коды и скрипты, поскольку именно это и не дает мне возможности сделать именно так, как я хочу (на данный момент). Создавала полтора месяца назад опрос по поводу смены названия сайта (не даёт он мне покоя), но, читая мнение девочек в комментариях, начинала понимать, что и нынешнее название вполне раскрывает суть тематики. В общем, вместо того, чтобы заняться статьями, я трачу в несколько раз больше времени на то, что, возможно, и не нужно.

Сейчас я работаю над логотипом для сайта, уникальным и родным, а не скачанной картинки из интернета. Некоторые представления о том, как будет выглядеть сайт есть, но после того, как Маша (Цветные мысли) написала в комментариях к опросу по названию сайта, что её привлекла картинка с радугой, я призадумалась, поскольку эта картинка в новый дизайн не вписывается.

Поэтому и мне хотелось бы узнать мнение тех людей, к которым сайт не имеет прямого отношения, т.е. получить взгляд со стороны.

Заранее большое спасибо.

Мир детских эмоций и чувств

Ждём ваше мнение о блоге «Мир детскихэмоций и чувств» в комментариях к этому посту!

Напомним правила работы рубрики

Рубрика ориентирована исключительно на обратную реакцию посетителей блога, выдвинутого на обсуждение — т.е. вас, дорогие читатели.

Под рабочим постом (таким, как сегодня), посвящённым определённому блогу, мы приглашаем вас оставлять комментарии, каждый из которых должен содержать 2 части:

  • Что понравилось вам на блоге.
  • Что, по-вашему, требует улучшения.

Мы обсуждаем блог с точки зрения читателей, а также с точки зрения блогеров — «коллег по цеху». Сфокусировать внимание можно на общем впечатлении или на определённых деталях и критериях, например: соответствие заявленной цели, дизайн, юзабилити (удобство использования), содержание, подача материала, обратная связь автора по отношению к читателям (общение в комментариях), оформление фотографиями и т.д.

Просим иметь в виду: даже крошечный комментарий, который отразит впечатления посетителя от присутствия на блоге, будет информативным для автора.

Как стать участником рубрики? С помощью письма!

Вы присылаете на почту Блоги Мам blogimam.com@gmail.com запрос – адрес своего блога и небольшой сопроводительный текст, в котором рассказываете о целях ведения блога и (при желании) о самых животрепещущих вопросах. В теме письма надо будет указать: “Взгляд со стороны”. Мы публикуем ваш запрос и приглашаем желающих оставить комментарии в режиме “сначала о хорошем, затем – конструктивная критика”. Надеемся, таким образом мы сможем помочь друг другу.

Выдвинуть свой блог для участия в рубрике «Взгляд со стороны» и получить комментарии от читателей мы приглашаем все блоги в возрасте от полугода (т.е. с опытом постановки и решения задач, связанных с ведением блога).

Источник иллюстрации: nochnaja-taina.ru

Что будем искать? Например,Человек