Спроси у БЛОГОМАМ: Страшно выходить из декрета на работу! SOS!

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам прислала Алёна, автор Счастливая мамочка блог. Алёне нужна помощь, совет и поддержка.

 Как справиться со страхом выхода на работу?

Доброго дня, Блого-мамы! С прошедшим вас праздником весны! Вот мой вопрос, надеюсь на ваши ответы.

У меня подходит к концу срок декретного отпуска, и вот уже летом я выхожу на работу. Но в последнее время начала замечать, что от одной мысли о работе у меня начинают стучать зубы.

У нас почти обновлённый коллектив, и вопросы о том, как я приживусь с новыми людьми, вгоняет меня в панику, хотя раньше за собой я не замечала боязни общения и с радостью иду на контакт. Будут ли у меня новые должностные обязанности или буду работать со старыми — 1000 вопросов голове. По словам одной моей коллеги, мою должность убрали и все мои обязанности раскидали по специалистам. А может, я выйду, и мне скажут, что в моих услугах больше не нуждаются…

Да, ещё! У нас руководство, которое не любит отпускать персонал на больничный, а у меня двое маленьких малышей, которые то и дело болеют. На мой вопрос коллегам, с которыми поддерживаю связь, как они справляются без больничных, отвечают, что их выручают бабушки, а у меня такой возможности нет. Бабушки ещё тоже работают.

Может кто-то посоветует, как справиться со страхом выхода на работу? И вообще, у кого-нибудь была такая ситуация или она только у меня? Хотя раньше я трусихой не была.

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Источник иллюстрации: matrony.ru

Что будем искать? Например,Человек