Выбор “Блоги Мам” 2013-2014: третья акция по вручению блогонаград открыта!

Возможно, те кто помнят о первой акции по вручению наград для мам-блогеров и второй такой акции, немного удивлялись в декабре, не увидев объявления о следующей. Обе акции вызвали большой отклик у участниц сообщества, которые были очень активны в выдвижении номинантов. Мы благодарны вам за знакомство с новыми замечательными блогами, за поддержку старых друзей, за энтузиазм, с которым вы приняли эту инициативу, превратив её в настоящий праздник! Итоги 2011 года можно вспомнить здесь, а 2012 года — здесь.

Выбор “Блоги Мам” 2013-2014: третья акция по вручению блогонаград открыта!

Награды должны вручаться вновь — так решили мы, подбодрённые вашим участием в прошлые годы. А вот время для проведения акции мы выбрали другое:  начало нового года. И сегодня с радостью объявляем о запуске акции «Выбор «Блоги Мам» 2013-2014″!

Что такое «Выбор “Блоги Мам”?

Это наша “блогомамовская” награда, которая не претендует на объективность, но стремится поощрить родителей, вкладывающих в свои блоги знания и умения, позитивную энергию, великолепное мастерство, частичку души, не говоря уже о времени (которого у занятых родителей всегда в обрез); это возможность отметить блоги, с которых не хочется уходить, которые удивляют, восхищают, заставляют задуматься и трогают до слёз.

Что такое “Выбор “Блоги Мам”?

Эта акция не о победе, выигравших и проигравших тут не будет. Эта акция о том, что является главным в нашем сообществе — вдохновении, мотивации и взаимоподдержке для мам и пап-блогеров.

Основные положения о награде мы разработали вместе с вами и опробовали в прошлые два года.

Правила присуждения награды “Выбор “Блоги Мам” 2013-2014″

  • Награда присуждается раз в год.
  • Не передаётся (эксклюзив!)
  • Не зависит от возраста блога.
  • Блоги могут номинироваться повторно (в следующем году, если удовлетворяют всем критериям).
  • Один блог может претендовать на награду в нескольких номинациях.
  • Одна и та же награда может присуждаться нескольким блогам.
  • Один человек может выдвигать несколько блогов.
  • Если хочется, можно выдвигать свой блог, но, как правило, претендентов на награду будут выдвигать читатели и друзья.
  • Основной критерий для участия: блог/сайт мамы/папы и/или блог о детях.
  • В акции могут принимать участие русскоязычные блоги на любых платформах и доменах (не обязательно автономные).
  • Личные блоги авторов «Блоги Мам» (Анны, Аллы, Ани Лойт, Светланы Ранджелович и Олеси Пупышевой) не участвуют в номинировании.

Что нового в этом году?

В связи с большим количеством номинантов в предыдущих акциях, в этом году мы ограничим выбор блогами-участниками сообщества (ранее не было этого условия) и будем давать предпочтение авторам, активно участвующим в жизни «Блоги Мам» (то есть тем, кто оставляет комментарии к статьям, участвует в наших мероприятиях, поддерживает сообщество в соцсетях и т.д.)

Если вы хотите предложить новый блог/сайт — это возможно, но желательно, чтобы его автор стал участником сообщества за время проведения акции. Подробно о том, что для этого требуется, читайте тут >>

Предлагайте своих номинантов!

Номинации

Ниже вы найдёте список номинаций, который тоже немного изменился в этом году. Если вы хотите предложить свою дополнительную номинацию – предлагайте, мы с удовольствием рассмотрим ваши идеи.

  1. Дизайн — красота блога и удобство пользования, уникальный запоминающийся индивидуальный стиль.
  2. Креатив — творческий подход и фантазия в любых проявлениях, всё здесь получается красиво и необычно, с блеском.
  3. Вкусный блог — выбираем лучшие кулинарные блоги мам.
  4. Мудрый родитель — осознанные мамы и папы, которые делятся в блогах своими мыслями о родительстве, поднимают сложные и спорные вопросы, чьи посты заставляют задуматься.
  5. Бизнес-мама — мамы-блогеры, которые нашли свой путь к развитию своих проектов, смогли вывести их на профессиональный уровень и получать доход, принося пользу и радость своим читателям.
  6. Позитив — “весёлые” блоги, наши «улучшатели» настроения.
  7. Душевный блог — блоги с приятной, душевной атмосферой, где вам всегда рады. Самые уютные виртуальные “гостиные” и кухоньки.
  8. Комментатор года — блогеры, чьи комментарии достойны награды. Из таких отзывов рождаются жаркие дискуссии и интересные беседы, перерастающие в дружбу. Отмечаем комментарии как на своём, так и на чужих блогах, и конечно же, на БМ.
  9. Мамина школа — максимум полезной информации для родителей: наработки по занятиям с детьми, методические и аналитические статьи и материалы, оригинальные идеи и увлекательные мастер-классы.
  10. Литературная номинация — блогеры-писатели в будущем или настоящем, каждый пост – талантливая литературная зарисовка (грамотность тоже важна).
  11. Рукотворчество — отмечаем самых талантливых рукодельниц (имеются в виду рукодельные работы – шитьё, вышивание, вязание, – а также поделки из чего угодно, для участия в этой награде не обязательно быть только рукодельным блогом);
  12. Симпатия “Блоги Мам” — активное участие в жизни сообщества.
  13. Вдохновение — блоги, которые дарят Вдохновение и мотивируют читателей на что-то новое, красивое, хорошее.
  14. Дебют года — блог, открытый в 2013 году, яркой звездочкой зажегшийся на небосклоне нашего сообщества.

Как будет проходить акция (+ сроки)

С 23 января по 23 февраля 2014 года мы приглашаем всех участников сообщества и читателей нашего сайта выдвигать своих претендентов на награды. Если вы считаете, что какой-то блог заслуживает награды в любой из номинаций (или в нескольких), пишите в комментариях к этому посту (и большая просьба – только к этому), указав следующие данные:

  • Название блога;
  • Ссылка (url);
  • Имя автора блога;
  • В какую номинацию выдвигается блог и почему заслуживает награды;
  • Кто предлагает (ваше имя и блог).

Мы будем собирать всех участников в списки по номинациям в отдельном посте. И сами тоже будем добавлять номинантов.

Кто выбирает?

Команда “Блоги Мам” (Анна, Алла, Аня Лойт, Светлана Ранджелович и Олеся Пупышева) — на основе ваших голосов и своих предпочтений — будет определять блоги, которые получат награды.

Ваше мнение обязательно будет учитываться при принятии решений: мы ведём подсчёт ваших голосов, читаем все комментарии и особое внимание уделяем постам в поддержку акции на ваших блогах, где вы рассказываете о своих любимых авторах и проектах. Ссылки на ваши посты оставляйте тут же, в комментариях. В этом году мы будем анонсировать их в наших социальных сетях.

Как ещё можно поддержать акцию?

Рассказав о ней на ваших страничках в соцсетях и разместив вот этот баннер на своём блоге:

Выбор “Блоги Мам” 2013-2014

Спасибо!!!

Награждение

1 марта 2014 года будут вручены блогонаграды “Выбор “Блоги Мам” 2013-2014″.

Победители получат бэджи (кнопки), которые можно будет установить на своём блоге. (Наверняка вы не раз видели такие на блогах, получивших наши награды в прошлые годы).

Также список всех награждённых блогов с открытыми ссылками будет опубликован на отдельной странице нашего сайта и будет доступен в течение всего 2014 года. Как тут >>

Мы очень очень хотим, чтобы эта уже традиционная ежегодная акция стала радостным и значительным событием для вас, и будем рады, если она добавит вам несколько приятных и даже волшебных мгновений.

С нетерпением ждем ваши номинации, постараемся ответить на все вопросы и, конечно же, УДАЧИ ВСЕМ!!!

Фото: rosiehardy, solecism

Что будем искать? Например,Человек