Акции и конкурсы для мам и пап в декабре 2013

Наверное, декабрь относится к тем месяцам, которым надо выделять дополнительное время на подготовку: октябрь, ноябрь, преддекабрь и — декабрь. И тогда бы мы точно всё успели. И всё бы сшили, выучили, доделали, написали и послали. И во всех бы конкурсах поучаствовали. Давайте посмотрим, что у нас есть.

Акции и конкурсы декабрь 2013

Продолжает своё движение Новогодний паровозик. Всем, кто пишет Новогодние посты, предлагаем изучить его расписание и подготовить статьи по любым темам, которые в нём упомянуты. Впереди:

  • Ёлочки-Пенёчки,
  • Праздниково,
  • Загадкино,
  • Украшалкно,
  • Карнавальная,
  • Лакомково,
  • Рождественское.

Вам по пути? Напишите письмо на почту БМ, укажите в теме «Новогоднему паровозику, такая-то станция» — и пришлите ссылку и анонс на новый пост и ссылки в соц.сетях. Все ссылки, которые мы получим вовремя (то есть за неделю до приезда паровозика на станцию), обязательно будут включены в маршрут и опубликованы.

Посмотреть, как работает Новогодний паровозик можно на станциях Ждановка, Открыткино, Подаркино, Стихотворное, Поделкино, Сказкино-Книжкино, Мульти-Пульти, Песенки.

Все подробности о паровозике и участии в совместной подготовке к Новому году — тут >>

Акции и конкурсы - декабрь 2014

Новогодний проект Вперёд — в Новый год стартовал в школе «Учимся играя» и блогах авторов проекта. Вот что говорит о проекте его оргнизатор — Мария Костюченко: «В компании друзей всё делать намного приятнее и интереснее. Мы объединились и приготовили для вас план сказочного ожидания Нового года. Наш проект – сказка! Сказка, которую вы сможете рассказать своему ребёнку. Именно в сказку мы вплели различные мастер-классы, идеи и игры по подготовке к Новому году». В сказке 14 глав, и начинается она в деревне снеговиков.

Вы можете начать читать в любой момент, все материалы открыты. Подробности тут >>

Вперёд в Новый год

Наверное, очень многим знаком проект «Креатив» Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз». На этот раз вас ждёт не только традиционная встреча в Креативном Декабре. На этот раз вас ожидает большой розыгрыш! В качестве призов, которые определит жеребьёвка — очень хорошие книги, и кто-то один… выиграет… посылку лично от Лизы! 🙂

Подробности тут >>

Креативный декабрь

Горящие конкурсы

Фото-конкурс с таким же названием, но другим содержанием Вперёд, в новый Год! начался на блоге Дарьи Дмитричевой «Любовь и Дети». Выиграйте чудесные подарки от Philips к праздникам себе и своим любимым! Фото, предоставленное на конкурс, должно быть на новогоднюю тему из личных архивов этого года или прошлых лет. К примеру, как дети украшают елку, как гости запускают фейерверки, как папа упаковывает подарки, как дети распаковывают подарки и т.д…. Юмор и креативность приветствуются. Допускается коллаж не более, чем из 4 фотографий.

Конкурс короткий: только до 15 декабря!

 

Конкурс на блоге "Любовь и дети"

У Елены Дорогой на блоге «Генеалогия для всей семьи» ещё несколько дней продолжается конкурс рассказов (историй, статей)  «Новогодние традиции нашей семьи». Для участия нужно послать анонс в любые соц.сети и прислать Елене свой конкурсный рассказ на электронную почту. В качестве призов — дипломы, книги, наборы для творчества. Лучшие работы будут опубликованы в журнале.

Приём конкурсных работ — до 11 декабря 2013 года.

Подробности тут >>

Конкурс "Новогодние традиции нашей семьи"

На сайте «KALEIDOSKOP» у Евгении и Настёны проходит семейный творческий конкурс Помурлычем вместе!. Предлагается творить вместе с детьми на кошачью тему — создавать любые поделки, рисунки, сказки, стихи… По результатам конкурса будут вручены призы.

Работы принимаются до 10 декабря.

Подробности тут >>

конкурс

Маленький флэшмоб новогодних сценариев проходит в «Коллективном блоге для мам». На выходе — электронная книга с вашими сценариями!

Сроки проведения — 10 ноября — 10 декабря. Книга планируется 15 декабря.

Подробности тут >>

Новые конкурсы

Фотоконкурс под говорящим названием Я помню чудное мгновенье… и первый зуб, и первый шаг проводит Лена Федосеева, автор блога «Детки-мамки». Лена предлагает: «Поделитесь с нами важными достижениями, которые происходили с вашим солнышком в уходящем году, пришлите фотографию и получите замечательные призы от наших спонсоров!» Призы действительно замечательные: развивающий центр 3 в 1, горка-домик — тренажёр для развития зрения и т.д.

Сроки проведения конкурса: с 25.11.213 по 25.12.2013, объявление победителя — 30 декабря.

 

Я помню чудное мгновенье: Детки-Мамки

В преддверии наступающего Нового года Татьяна Третьякова, автор блога «Wellnessgid.com», предлагает поучаствовать в конкурсе детских фотографий, посвященных Новому году, под названием Я под Ёлочкой…. Она пишет: «Приглашаю прислать нам фотографию Вашего малыша на фоне Ёлки, С Дедом Морозом, со Снегурочкой, в новогодних костюмах, на санках, в общем любое фото, которое передает тематику Нового года и заряжает позитивом». Определять лучшую работу будет жюри, критерии описаны, в качестве призов выступают интересные тренинги.

Сроки проведения конкурса — с 21 ноября по 21 декабря.

Подробности тут >>

Под ёлочкой

Людмила Поцепун, автор блога «Цветы жизни», приглашает на конкурс Зимние детские поделки. Мастерим и играем. Людмила предлагает не просто смастерить зимнюю поделку, но и придумать — а как и для чего её можно применить? Призы — замечательные книги издательства «Манн, Иванов и Фербер», они распределены по возрастным категориям участников.

Сроки проведения: 22 ноября 2013 по 15 января 2014 года

Подробности тут >>

Конкурс на блоге "Цветы жизни"

У Наташи (natty) Дмитренко на блоге «Вместе весело шагать» открылась Большая Галерея Снеговиков, куда каждый может разместить фотографии своих рукодельных снеговиков, а также — самых настоящих, снежных. Сразу после Дня снеговика 18 января начнётся выбор самого-самого, будут призы.

Галерея открыта до 18 января.

Подробности тут >>

Большая галерея снеговиков

А Таня (Tavika), автор блога «Это интересно!» объявила… Звуковую охоту! Она строится по принципу привычных уже многим «находилок», только искать надо звуки. Победителей будет выбирать рэндом, а в качестве призов приготовлены детские книжки. Какие? Хорошие! 🙂

Сроки проведения с 1 декабря 2013 по 30 января 2014.

Подробности тут >>

Звуковая охота

У Зои Белоусовой на блоге «Развиваем детей сами» проходит конкурс под названием Ёлочное настроение. Призовой фонд — 5400 рублей. Суть — в стихах:

Стартует детский конкурс Елочное настроение
Прими же в нем участие, пришли свое творение.
Открытку или шарик, рисунки на окошке,
А можно стенгазету или сюрприз в лукошке.

Сроки проведения — с 21 ноября по 21 декабря.

Елочное настроение

У Елены на блоге «Я-Морозик» начался конкурс Новогодних поделок. Поделки принимаются любые, самые разнообразные. Главное — уникальные, предназначенные только для этого конкурса. В качестве призов — возможность бесплатной распечатки фотографий, количество зависит от номера призового места.

Сроки проведения — 27.11.2013 по 11.01.2014

 

Конкурс на блоге "Я - Морозик"

Ольга Кутуева, автор блога «Наши детки», приглашает на творческий конкурс новогодних детских поделок Новогодняя мастерская 2104! Присылайте фото своих новогодних творений и выигрывайте чудесные призы!

Сроки проведения — с 21 ноября 2013 по 5 января 2014

Подробности тут >>

Новогодние поделки

Конкурс новогодних советов проходит на сайте «С глазу на глаз» у Наталии Хоробрых. Суть:

Дай новогодний полезный совет,
И прогремит он на весь Интернет.

Нужно написать статью-совет на Новый год по любой теме, в которой вам есть что посоветовать. Призы денежные.

Сроки проведения: 20 ноября 2013 — 9 января 2014

Подробности тут >>

Новогодний совет

Выиграть наручные или настенные часы и другие призы можно, прислав новогодние рецепты с фотографиями на блог «Всё о моей любимой даче». Конкурс называется Новогодний сабантуй, его проводит Ольга Журбенко.

Сроки проведения: с 21ноября по 21 декабря

Подробности тут >>

Новогодний сабантуйа

О конкурсах Моя спортивная зима и Россия туристическая глазами детей на сайте «Юный художник» вы можете узнать все подробности тут >>

Юный художник

Конкурсы, перешедшие из ноября

«Клуб Почемучек» и его ведущая Татьяна (Tavika) продолжают приём вопросов от детей. На все вопросы «Клуб почемучек» даст подробный ответ, а все вопросы, заданные до концы зимы, примут участие в Мартовском розыгрыше приза.

Подробности тут >>

Клуб почемучек

Подари ребёнку сказку — литературный конкурс с призовым фондом 10 000 рублей (первое место — 3 тысячи рублей). Он проходит на блоге «Пыльная кладовка» у Евгения Филимонова. Речь идёт о литературных сказках для детей от 3 до 8 лет объёмом 2000 — 5000 знаков.

Прием заявок – с 28 октября до полуночи 17 декабря

Подробности тут >>

Детский конкурс зимних сказок проходит в центре «Равновесие». Всем юным участникам предлагается опубликовать свою сказку, историю или видео о сказочной зиме. Сказки будут оцениваться посетителями, участниками и друзьями. Победителей конкурса ждут денежные призы jn 3000 рублей.

Конкурс зимних сказок

Сроки проведения конкурса: 28 октября — 28 декабря.

Проект Английский с мамой в новом формате предлагает рассказать о том, как именно построены ваши домашние языковые занятия. Ольга, автор сайта «Клуб любителей английского языка», задумала общими усилиями создать ценную методическую копилку, при этом лучшие работы будут отмечены замечательными призами.

Проект продлится до 15 апреля 2014 года.

Подробности тут >>

Английский с мамой

Конкурс с призовым фондом 9000 рублей организовала Галина Лукас на сайте «Дневник успешной мамочки». Конкурс статейный, и называется он «Лучший мой подарок — это…» Галина предлагает: «Расскажите реальную историю из вашей жизни, поразмышляйте, какой он, на ваш взгляд, лучший подарок? Какой подарок хотели бы получить вы, а может быть уже получили?  Пишите обо всем, что может быть подарком — путешествие, впечатление, стихотворение, вещь приобретенная или сделанная своими руками… Тема свободная — ваши размышления, ассоциации, воспоминания, мечты, традиции, связанные с подарками. Это могут быть рассказы и истории о подарках к любому празднику, по любому поводу и без повода».

Сроки проведения конкурса: 21 ноября по 21 декабря.

Подробности тут >>

Лучший мой подарок - это...

Конкурс Книжный эксперт XXI века проводится для любителей чтения возрастом от 10 до 15 лет на сайте «Папмамбук».

Сроки проведения: с 1 ноября 2013 года по 15 января 2013 года.

Подробности тут >>

Проекты в формате «Новый месяц — новая тема»

Годовой проект Сказочный магазин на сайте Анны Иофиной «На крыльях времени» в декабре продолжает работать отдел «Растительный мир». Принимаются самые разнообразные поделки.

 

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема декабря: «Зимние и Новогодние сказки» .

Подробности тут >>

В школе «Учимся играя» продолжается творческий проект Игрушки стран мира. Тема декабря — Далекарлийская лошадка (Швеция).

Подробности тут >>

Лошадка

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» весь декабрь темой проекта Играем в физику будет «Вода».

Подробности тут >>

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема до 15 декабря — Сокровище.

Подробности тут >>

Офлайн-мероприятия

Для жителей Казани: все желающие приглашаются на Благотворительный концерт Виктора Одинцова «Секреты успеха и здоровья», посвящённый Всемирному Дню Борьбы со СПИДом.

МЕСТО: Казань, концертный зал Культурного центра МВД РТ, ДК Менжинского (ул. Карла Маркса, д. 26).
ВРЕМЯ:6 декабря 2013 года, в 18.30.
Контакты для приобретения билетов: +79600391425, 216-45-42.

В программе концерта:

Лауреат Международных, Всероссийских, Республиканских конкурсов, трижды обладатель Гран-При образцовый коллектив Российской Федерации вокальный ансамбль «Осторожно, дети!» под руководством А.А. Глазковой.

Виктор Одинцов – врач, Лауреат Госпремии в области медицины, автор книг и песен.

Для зрителей в фоей будут организованы игры с аниматорами и мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек.

Концерт проводится с целью сбора средств для оказания благотворительной помощи детям и беременным женщинам, затронутым проблемами ВИЧ/СПИД.

снежинка

На дизайн-заводе «Флакон» начинаются предновогодний Family Day – мероприятия для всей семьи! Каждую субботу с 13.00 до 18.00 в пространстве Gallery преподаватели из Творческих Мастерских Для Любого Возраста проводят мастер-классы для детей и их родителей (игрушки из фетра, роспись камней, книжки-малютки в технике линогравюра и т.д.).

Часть мастер-классов платная, часть — бесплатная, есть специальные условия для малоимущих семей.
Адрес дизайн-завода «Флакон»: Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36, пространство Gallery, по всем вопросам обращайтесь: 8 (495) 604 41 25, e-mail: 6044125@tvorchmaster.ru

Желаем вам успехов!

Обзор рукодельных конкурсов и акций в этом месяце специально выходить не будет, большая часть событий для рукодельниц отражена вот в этом обзоре.

  • Большая просьба к тем, чьи конкурсы не попали в обзор: расскажите о них в комментариях!
  • Большая просьба к читателям: пожалуйста, читайте все комментарии, если хотите выбрать конкурс — в декабре у нас нет возможности вносить изменения в обзор. Спасибо за понимание!

И ещё раз — успехов и плодотворной подготовки к Новому году — пусть она будет радостной!

Обзор подготовила Светлана

Что будем искать? Например,Человек