Осторожно: опасные игрушки!

Все ли игрушки одинаково полезны для детей? Современные родители знают, что далеко не все:  к сожалению, на полках наших магазинах очень много детских товаров сомнительного качества и пользы.

Осторожно: опасные игрушки!

Опасные игрушки маленьких Джедаев

Однако есть игрушки, которые, как утверждают эксперты, просто опасны для здоровья детей — в частности, опасными считаются игрушки с лазерными лучами, которые могут нанести непоправимый вред зрению, а в некоторых случаях привести даже к слепоте.

Американское управление по контролю над качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) опубликовало предостережение для родителей, в котором сообщается о потенциальной опасности лазера, используемого в некоторых видах игрушек, таких как лазерные пистолеты, мечи и волчки. «Лазерный луч, особенно сильный, направленный в глаз человека, может моментально травмировать его», — говорится в сообщении.

Как правило, лазерные игрушки не наносят видимый вред сразу, но зрение может незаметно ухудшаться в течение долгого времени.

Если вы всё же используете игрушки с лазерными лучами, очень важно соблюдать правила безопасности.

Правила безопасности при использовании игрушек с лазерными лучами:

  • Ни в коем случае не целиться в глаза ни людям, ни животным.
  • Не направлять лучи в сторону отражающих поверхностей.
  • Помнить, что опасные игрушки могут повредить не только самому маленькому владельцу, а также и окружающим: лазерный луч, направленный в сторону водителей автомобилей или спортсменов, может привести к серьёзным травмам.
  • Внимательно изучать инструкции к игрушкам (хотя производители склонны умалчивать о вреде таких товаров, но всё же).

Мамам на заметку

Если и есть какие-то игрушки, по поводу которых мы как родители можем быть полностью спокойны, это, конечно же, игрушки из натуральных материалов, особенно деревянные — куклы, лошадки, кубики, конструкторы, любимые детьми всех народов как в прошлом, так и в наши дни. Вы можете приобрести игрушки из дерева в интернет-магазине «ToysVill» и быть уверенными, что они не только понравятся вашим малышам, но и принесут им несомненную пользу.

Источник: moms.popsugar.com

Что будем искать? Например,Человек