Акции и конкурсы для мам и пап — июль и август 2013

Сегодня мы публикуем обзор конкурсов сразу за июль и август, потому что следующий обзор планируем сделать уже в сентябре.  Нынешний список невелик, поэтому можно спокойно и не торопясь выбрать конкурс для души, или конкурс, который поможет продвинуть блог, или конкурс, который позволит использовать уже накопленный материал или опыт… Ключевое слово — «не спеша». По-летнему.
Акции и конкурсы для мам и пап: июль-август 2013

Горящие конкурсы

На сайте «Deti-burg.ru» совместно с интернет-магазином детских товаров «Неопод» проводится конкурс поделок на тему «Лето». Условия участия просты: вы вместе с ребёнком делаете поделку на летнюю тему, описываете, как вы её сделали, прикладываете не менее 3-х фотографий, сделанных в процессе работы, и отправляете организаторам.

Призовой фонд: 1 место — Развивающая игрушка: обучающая доска Винни VTech; 2 место — Набор «Раскрась пони» Alex,
3 место- Набор пластилина с прессом Playgo.

Сроки: приём работ по 15 июля включительно, 20 июля — объявление победителей.

 

На блоге Евгении «Из зимы в лето» проходит Фото-Конкурс «Настроение моего Города». На конкурс принимаются фото-работы, посвященные городу в котором вы живёте (или любимому городу). Если вы живете не в городе, то участвовать тоже можно. Важно передать в своей работе неповторимое настроение и атмосферу, которые присущи вашему любимому месту. Призы денежные — плюс сюрприз от организатора,Евгении Платоновой.

Сроки проведения фото-конкурса — с 1 по 20 июля.

Новые конкурсы

Яркий конкурс Дети — цветы нашей жизни начался у Людмилы Поцепун на блоге «Цветы жизни». Нужно написать любую летнюю историю или поделку с детками, стихотворение, сказку, рисунок… главное, чтобы были дети и цветы. Номинаций и призов много, они предоставлены художницей Ириной Колобовой и магазином «Смекалка.ру».

Соки проведения: 15 июля — 15 сентября.

 

У Елены в блоге «Детки-мамки» — конкурс Вкусные истории или Варим, парим, кулинарим… Кулинарят все — мамы и папы, бабушки и дедушки!

 

В предверии Олимпийских игр в «Блоге о доме и семье» Натальи Гегер стартовала Большая блогерская Олимпийская эстафета в поддержку спортсменов.

 

У Ольги Жидилёвой (наверное, вы помните её недавнее интервью) на сайте «Рецепты для быстрой мамы» стартовал конкурс рецептов «Быстрые мамы всех стран, объединяйтесь (на кухне)!». Ольга приглашает всех делиться своими быстрыми рецептами, рецептами-выручалками, рецептами, проверенными временем и детьми.

Конкурс Летние истории – 2013 начался у Екатерины на сайте «Блог о жизни мамы и сына». Для участия нужно прислать свою летнюю историю и фотографии. Главное условие — наличие в тексте и на фотографиях ЛЕТА и РЕБЁНКА (или нескольких ваших малышей). Екатерина опубликует работы-победители и вручит денежные призы.

Сроки: сбор текстов — до 21 июля, публикация текстов — 22 июля, подведение итогов — 31 июля, вручение призов — 1-10 августа.

 

На сайте Светланы Билецкой «Путешествия с семьёй с удовольствием и пользой» проходит конкурс, в котором могут принимать участие и те, у кого есть блог, и те, у кого нет блога, и комментаторы. Он называется Полезные советы для путешествий от «А» до «Я». Для участия в конкурсе нужно поделиться полезными рекомендациями, которые помогут подготовиться, осуществить, сделать более интересными, яркими и полезными наши путешествия. Призы денежные, номинаций много.

Сроки проведения конкурса — 24 июня — 26 июля. Оглашение результатов — 1 августа.

 

Конкурс Детский бутерброд проходит у Екатерины на блоге Мaminsvet.ru. Авторы самых оригинальных, симпатичных и вкусных бутербродов получат призы: книгу о воспитании детей для родителей и книгу для детей, плюс подарок-сюрприз. Для участия в конкурсе вам надо прислать два фото и рецептом. На одном фото бутерброды, на втором — как вы или ваш ребенок их уплетаете. 🙂

Бутерброд

Срок проведения — до 1 октября.

 

Галерея самодельных жирафов (с розыгрышем) открылась у Насти Солнечной на блоге «Моя рукодельная кухня». Любые жирафы, сделанные вами собственноручно, могут быть добавлены вами в галерею в обмен на весёлый жирафский баннер. Среди призов для участников — 3 рукодельных жирафа. И т.д. 🙂 Участвуют любые блоги и странички, количество работ от одного участника — не ограничено.

Сроки проведения — до 19 ноября.

 

Фотоконкурс Дача — это по-нашему! организует компания Тиккурила. Суть конкурса: сфотографировать любимую дачу, загородный дом, коттедж, дачную беседку или баню; зарегистрироваться и разместить фотографию на сайте, пригласить друзей голосовать за неё. Выигрыши обещают такие: бразильский гамак, трактор-газонокосилку или турпоездку в Карловы Вары (Чехия) на двух человек.

Сроки проведения конкурса — 17 июня — 17 сентября.

 

Конкурсы, которые перешли к нам из июня

На сайте «Лапушка» у Алсу начался конкурс Летнее настроение. Это — конкурс рисунков детей до 14 лет. Призы — от мастерской «Лена Бик». Приз зрительских симпатий будет определяться голосованием, а генератор случайных чисел определит призёра среди девочек и призёра среди мальчиков.

Летнее настроение

Работы будут приниматься с 1 июня по 20 августа.

 

Конкурс Город твоей мечты проходит у Тани-Tavika на блоге «Это интересно!» с 1 июня по 1 сентября. Что нужно сделать участникам? Уважаемые взрослые, расспросите детей: как должен выглядеть город, в котором им захочется жить? Что в нём будет? Как это всё будет функционировать? Чем их город будет отличаться от того, в котором они живут сейчас? Пусть дети попробуют нарисовать, сконструировать, построить город своей мечты. А вы расскажете об этом в своем блоге, и рассказ с картинками примет участие в конкурсе.

Первый призёр будет выбран Рэндомом, и он получит набор наклеек для творчества с видами транспорта и книжку-игру «В магазине». Еще двух призёров выберут спонсоры — Мария Костюченко и Мария Шкурина, и они тоже получат очень интересные призы.

 

«Ребёнок максимально эффективно осваивает язык, когда он что-то ДЕЛАЕТ на нём», — утверждает Ольга, автор Летнего конкурса детского творчества и игр в «Клубе любителей английского языка». Участникам конкурса предлагается сделать летнюю поделку и/или организовать летнюю игру, стараясь описать весь процесс на английском языке. К участию принимаются фотографии поделки или игры — с подробными описаниями.

Летний конкурс детского творчества и игр

Срок проведения конкурса — до конца лета. Победители будут объявлены 1 сентября, призы пока держатся в тайне.

 

Ваши дети уже послали вопрос в Клуб почемучек? Среди всех полученных вопросов 6 сентября, Таня (Tavika) разыграет приз от Клуба Почемучек. Так что у вашего ребёнка есть шанс получить не только ответ на свой вопрос, но и сюрприз, который пока держится в тайне. «Клуб почемучек» ждёт ваши «детские» вопросы!

 

На сайте «Развивашка» у Людмилы Власовой продолжается фотоконкурс «Находилки» — он связан как раз с той самой книгой, о которой мы писали выше. Людмила предлагает найти каждый из объектов, предложенных к поиску на страничке книги, сфотографировать своего ребёнка на его фоне и фотографии выложить у себя в блоге. Будут определены 3 победителя, которые получат замечательные призы — книга «Находилки» + альбом от Таро Гоми. Сроки проведения фотоконкурса: 28 апреля — 31 июля.

 

У Натальи на блоге «Вязаная сказка» продолжается конкурс под названием Моя мама краше всех. Для участия нужно сделать коллаж — красиво и/или концептуально собрать и оформить все рисунки, в которых ребёнок вас нарисовал, то есть все свои самые лучшие портреты, присоединить к ним свою фотографию и разместить у себя в блоге. Не забудьте указать ссылки на организатора конкурса, известите Наталью о вашем участии — и в конце года у вас появится шанс занять одно из призовых мест. Подведение итогов — в начале декабря. Сладкий приз получат все призёры, а тот, кто займёт первое место — ещё и сюрприз для творчества.

Моя мама краше всех

На сайте-галерее детского творчества «АльбомKids» продолжается конкурс Нарисуй своё лето. Принимаются детские рисунки по летней тематике.

Сроки проведения конкурса — с 23 мая по 27 июля.

На англоязычном сайте «The Magik Onions» у Donni проводится ежегодный конкурс Fairy Gardens (уже 5-й раз). Если вы придумали и создали свой волшебный садик, сфотографировали его и написали о нём в своем блоге со ссылкой на блог организатора, вы можете разместить его в галерею у Donni, и тогда у вас появится шанс получить Фантастический Приз (который пока держится в тайне). Donni предлагает познакомиться со ссылками на садики предыдущих лет — для вдохновения. Конкурс продлится до 1 августа. А 5 августа будут названы Волшебные Победители, и призы отправятся по всему Земному шару. Участвовать могут все, от мала до велика, от малышей до бабушек.

 

Проекты в формате «Новый месяц — новая тема»

Поделиться новыми плодами своего творчества вы как всегда можете у Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз», на этот раз — в Креативном июле. Особенно понравившиеся работы Лиза, как всегда, включит в свой почётный ежемесячный обзор.

 

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» до 31 августа продолжается очередной «сезон» проекта Играем в физику. Он посвящён теме «Песок».

 

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема августа: «Сказки С Михалкова» .

 

У Марии Костюченко на сайте «Учимся играя» в творческом проекте Волшебник изумрудного города новая тема: Бастинда (говорим о свойствах воды и создании целого из частей).

 

А в школе «Учимся играя» набирает обороты творческий проект Игрушки стран мира. Тема июля — Пиноккио (Италия).

 

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема июля — Верность.

 

Если вам интересно пройти по следам предыдущих конкурсов и посмотреть результаты, то вот акции и конкурсы в июне 2013 года.

Если мы что-то упустили — до 15 июля принимаются дополнения. Если после 15 июля появятся новые конкурсы — пожалуйста, напишите о них в комментариях к этому посту! А тем, кому хочется найти интересный конкурс, также посоветуем прочесть не только пост, но и комментарии.

Радостного вам лета!

Автор: Светлана

Источник фотографии: mundobu.com.ar

Что будем искать? Например,Человек