Акции и конкурсы для мам — апрель 2013

Апрель уже почти в разгаре, весна где-то на подходе, а блогосфера более всего подходит под определение «вечно зелена». Творчество, интерес к жизни, желание действовать, целеустремлённость, доброжелательность — наш актив. Интересные акции и конкурсы — катализатор. Итак, что же готовит нам апрель?

Акции и конкурсы для мам - апрель 2013

До 28 апреля продолжается Марафон «Бумеранг доброты». Первые вебинары уже состоялись и получили самые тёплые отклики, впереди — много интересного. В центре внимания — духовная составляющая раннего развития и духовная составляющая жизни каждого человека. Стать участником марафона, познакомиться со списком вебинаров и получить бесплатный доступ можно на странице марафона.

Далее акции и конкурсы мы будем представлять в таком порядке:

  • 1  — горящие конкурсы, т.е. те, которые вот-вот закончатся, но ещё можно успеть принять участие;
  • 2  — совершенно новые конкурсы;
  • 3  — конкурсы, которые перешли к нам из предыдущего месяца;
  • 4  — конкурсы, которые длятся долго (чаще всего — до конца года), но при этом каждый месяц соответствует отдельной теме. То есть здесь мы анонсируем тему месяца.

Горящие конкурсы

2 дня до окончания конкурса!

На блоге «Играй-подрастай» у Людмилы объявляется конкурс Весёлая кухня. Это конкурс по обмену опытом — участникам предлагается написать статью о том, чем вы занимаете малыша на кухне, во что играете, как у вас получается совместить работу на кухне с острым желанием ребёнка общаться и играть вместе. Призы предусмотрены отличные: говорящая азбука, напольная мозаика «В деревне» и энциклопедия «Звёздное небо». Попробуете успеть?

Подробности тут>>

7 дней до окончания конкурса!

На сайте «Я — мама. Мои заметки о мамах и детках» Екатерина Ярусова проводит детский фотоконкурс с призами Я как мама, я как папа! Маленькие дети часто копируют поведение взрослых, ведь мы для них — образец и пример для подражания. Очень часто дети выглядят при этом мило и забавно. Для участия в конкурсе как раз и принимаются фотографии вашего малыша, где он «старается быть взрослым». Сроки проведения конкурса — с 17 марта по 15 апреля, оглашение победителей — 21 апреля. В качестве призов выступают книги доктора О.Е. Комаровского.

Подробности тут>>

Я как мама, я как папа

Совершенно новые конкурсы

На блоге Олеси Пупышевой «Мама online» начался весенний конкурс Мой креативный ребёнок.  В качестве призов предназначены очень необычные альбомы Таро Гоми издательства «Манн, Иванов и Фербер». Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе: скачать промо-странички, распечатать их на принтере, а затем позволить ребёнку выполнить задание для каждого рисунка. Дело в том, что сюжет в каждой страничке лишь намечен, и развить его можно в любом направлении, придумывая свою историю и дорисовывая её на листе. Далее надо сфотографировать или отсканировать рисунок и послать его Олесе для передачи в издательство. Три самых креативных автора получат альбомы Таро Гоми. Интересно? Конкурс длится до 25 апреля.

 

На блоге «More творческих идей для детей» Юлия Шерстюк объявила конкурс Поделки из салфеток. Нужно вместе с ребёнком придумать и воплотить поделку из обычных салфеток, разместить у себя на блоге мастер-класс со ссылками — и вы получаете возможность выиграть детские книги с развивающими заданиями, мягкий конструктор, электронную книгу самой Юлии «Креативные закладки своими руками» и книгу «Подводный мир» с 3D-иллюстрациями. Количество работ «из одних рук» — не ограничено. Сроки проведения конкурса — с 30 марта по 30 июня.

 

На блоге «Ideas for parents» стартовала Первоапрельская лотерея Говорят дети. Если ваши (или знакомые) дети порой говорят такие вещи, которые заставляют вас широко улыбаться или громко хохотать, то у вас есть шанс получить подарочный сертификат ОZON на сумму 500 рублей или книгу такой же стоимости. Для участия в розыгрыше вам надо опубликовать в блоге, соц.cетях или любом интернет-дневничке смешную/забавную/ мудрую/наивную фразу ребёнка. Или рассказ о его первой шутке.  Лотерея продолжается до 21 апреля, розыгрыш — 22 апреля.

Подробности тут>>

Первоапрельская лотерея Говорят дети

На блоге Юлии Матроскиной с загадочным названием «Generabilis» объявлен конкурс-забава Generabilis — ?!, и касается он как раз названия блога. Юлия предлагает пофантазировать — а что же оно означает? Все приёмы хороши — от афоризма до коллажа, от замысловатого комментария до сказочного одноимённого героя и т.д. Призёра Юлия выберет лично, а приз — с учётом пожеланий призёра: от набора «Тематиков» и до… В общем, вариантов много.

Подробности тут>>

На блоге «Вместе играем, вместе развиваем» объявлен конкурс Пасхальное яйцо руками ребенка. Организаторы — хозяйка блога Ольга Баженова и и хозяйка сообщества «Книги для детей и взрослых из Англии» Виктория Павлова. Участникам предлагается написать статью о том, как творили с малышом самое красивое Яйцо к Пасхе. Сроки проведения конкурса — с 27 марта до 5 мая. Призёры получат книги из Англии и дополнительные призы.

Подробности тут>>

Пасхальное яйцо

Знаете ли вы, что Клуб Почемучек не только отвечает на детские вопросы и бережно хранит их в доступном всем архиве, но и разыгрывает призы? Среди всех полученных вопросов в 30-м выпуске, который ориентировочно состоится 24 мая, Таня (Tavika) разыграет приз от Клуба Почемучек. Так что у вашего ребёнка есть шанс получить не только ответ на свой вопрос, но и сюрприз, который пока держится в тайне.

Подробности тут>>

На блоге «Яркая сказка» у Лены Кокаревой стартовал творческий проект Кукольный театр своими руками. Этот проект продлится целый год. Каждый месяц Лена будет задавать тему (технику) воплощения кукольного театра, а задача участников будет состоять в том, чтобы поставить любимую сказку ребёнка в этой технике. Предусмотрены призы. Тема первого этапа проекта (с 21 марта по 21 апреля) — бумажный театр.

На свой новый конкурс приглашает Наталья (блог «Вязаная сказка»). Конкурс называется Моя мама краше всех. Для участия нужно сделать коллаж — красиво и/или концептуально собрать и оформить все рисунки, в которых ребёнок вас нарисовал, то есть все свои самые лучшие портреты, присоединить к ним свою фотографию и разместить у себя в блоге. Не забудьте указать ссылки на организатора конкурса, известите Наталью о вашем участии — и в конце года у вас появится шанс занять одно из призовых мест. Подведение итогов — в начале декабря. Сладкий приз получат все призёра, а тот, кто займёт первое место — ещё и сюрприз для творчества.

У Марии Хайнц на блоге о счастье и личной эффективности начался конкурс Как улучшить свою жизнь за 7 дней? Условия таковы: вы проводите 7-дневный эксперимент по улучшению одного из аспектов вашей жизни. Выберите проблемную тему для себя, найдите решение, примените его, продержитесь неделю и напишите об этом пост. Тема эксперимента может быть любой. Список тем для вдохновения — на блоге. Призы — денежные. Сроки проведения конкурса: с 15 апреля по 7 мая.

Подробности тут>>

На блоге Наталии Хоробрых до 9 мая продолжается конкурс с ёмким названием «Успех». Наталия предлагает сформулировать и написать свою личную формулу успеха. Задача достойная: если не определиться к чему идти и как идти, то — дойдёшь ли?

 

Конкурсы, пришедшие из марта

На сайте «Развивашка» у Людмилы Власовой продолжается грандиозный Международный конкурс весенних поделок для детского сада. Вы делаете уникальную поделку, фотографируя её на ключевых этапах изготовления. Описание в виде мастер-класса размещаете на своём блоге или высылаете Людмиле. Голосование за лучшие работы продлится 3 дня, 25 мая 2013 года будут объявлены 3 победителя, которые получат призы. Сроки проведения конкурса — с 20 февраля по 20 мая.

Подробнее о конкурсе тут >>

На сайте семьи Билецких «Путешествия семьей с удовольствием и пользой» продолжается конкурс Путешествия и отдых с детьми — наша история. Принять участие могут все, кто когда-либо путешествовал всей семьёй — в собственном детстве или со своими детьми. Главное — вспомнить всё самое важное и интересное и поделиться своей историей в блоге. Денежные призы обрадуют участников и комментаторов. Конкурс продолжается до 24 апреля, оглашение результатов — 5 мая, прямо перед днём рождения этой дружной семьи и её сайта.

Подробнее о конкурсе тут >>

Путешествия с семьей с удовольствием и пользой

Катя Логинова и блог «Muwawa» приглашают в течение года (а значит, и в апреле) принять участие в фестивале лэнд-арта. «Давайте создадим галерею творений взрослых и детей. На фестивале могут быть и просто фотографии с названием и указанием автора, его возраста, и рассказы о том, как создавались шедевры». В этом фестивале нет победителей, зато, создавая работу в стиле лэнд-арт, вы получаете ссылку на неё из почтенной виртуальной галереи.

Подробнее о проекте тут >>

Конкурсы «новый месяц — новая тема»

Поделиться новыми плодами своего творчества вы как всегда можете у Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз», на этот раз — в Креативном Апреле. Вне всякого сомнения, это увеличит число посетителей вашего блога, понимающих толк в творчестве. Особенно понравившиеся работы Лиза включит в свой почётный ежемесячный обзор.

Подробнее о творческой акции тут >>

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» начинается второй «сезон» проекта Играем в физику, который продлится с 21 марта по 29 апреля. Он посвящён теме «Давление». Как стать участником? Используя подсказки на сайте, вы играете с ребёнком, объясняя ему понятие месяца — давление. Затем вы пишете о вашем занятии-игре статью, размещаете её в своем блоге и получаете шанс выиграть один из двух очень занимательных призов. А главное — тема освоена, и, скорее всего, отнюдь не формально.

Подробнее о конкурсе тут >>

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема апреля — «Свобода». Задача: отразить эту тему, создав работу в любой технике. Далее нужно добавить работу в галерею и — обязательно! — дать пояснение (фразу, цитату), почему ваша работа — о свободе. В первый день нового месяца Мистер Рэндом выберет счастливчика — обладателя очень симпатичного приза. Те, кто участвует в проекте каждый месяц, получает возможность выиграть в конце года уникальный приз.

Подробности тут>>

11 ипостасей любви

У Марии Костюченко на сайте «Учимся играя» в творческом проекте Волшебник изумрудного города новые задания: вместе с ребёнком нужно «обыграть» следующие три главы книги: «Страшила», «Спасение железного дровосека» и «Элли в плену у людоеда». Внимание: на этом этапе вводятся новые игровые акценты, перечитайте правила. Сроки проведения этапа: с 5 по 28 апреля. Приз Мария уже готовит.

Подробности тут>>

А в школе «Учимся играя» набирает обороты творческий проект Игрушки стран мира. Тема апреля — Спейбл и Гурвинек — популярные герои чешского театра кукол. Участие в проекте строится так: участники знакомятся с историей игрушек прямо на сайте школы Марии Костюченко, мастерят свой вариант игрушки (или придумывают свой оригинальный способ прикоснуться к ней — разыграть спектакль, сочинить сказку и т.д.) и размещают информацию о своей работе у себя в блоге (или высылают работу непосредственно Марии). Каждый участник включается в розыгрыш приза — участия в одном из развивающих проектов Школы. Итак, в апреле — Спейбл и Гурвинек. Срок сдачи апрельских работ — 29 апреля.

Подробности тут>>

Гурвинек

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема апреля: «Сказки Григория Остера» . Задача: перечитывая занимательные и шутливые сказки, углубиться в их содержание и создать творческие поделки в любой технике (кроме рисунка) — всё, что позволяет проникнуться духом сказки. На конкурс принимаются статьи-описания вашего опыта с фотографиями. Призы разыгрываются между участниками дважды — по окончании трёхмесячного периода и по итогам года. В качестве призов — реальные и виртуальные полезности для детей.

 

Годовой проект Сказочный магазин на сайте Анны Иофиной «На крыльях времени» открывает апрельский конкурс: поделки из любых материалов в… отдел сказочного транспорта! Принимаются сделанные своими руками кареты, ковры – самолёты, мётлы, летающие корабли, лампы джинов, печки, воздушные шары, сапоги-скороходы, паровозики и т.д. Победителей в конце месяца выберет детское жюри. Срок проведения конкурса: месяц апрель. Призы — от Анны Иофиной, Жени Ясной, Марии Юнак и Елены Красовской.

 

Желаем вам успехов! Если мы пропустили какие-либо акции и конкурсы, напишите об этом в комментариях к этому посту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в наш список.

Обзор подготовила Светлана Ранджелович.

Что будем искать? Например,Человек