Мамановости №13 — и пусть нам повезёт

Сегодняшний выпуск Мамановостей мы начнем с объявления. До сих пор мы всегда выступали в качестве организатора и спонсора конкурсов и мероприятий, но, не прошло и двух лет, как мы и сами стали участниками конкурса, и будем благодарны вам за поддержку.

Мамановости №13 - и пусть нам повезет!

«Блоги Мам» — участник ежегодной премии «Блог Рунета – 2013»

«Блог Рунета – 2013» — это ежегодная премия за достижения в сфере социальных медиа, основная цель которой — выделить самые яркие российские блоги, интернет-сообщества и социальные группы, а также лучших блогеров и компании, использующие социальные медиа в своей ежедневной деятельности и бизнес-активности.

Проголосовать можно с помощью ваших профилей «ВКонтакте» и «Facebook», для этого надо перейти по этой ссылке и нажать «Мне нравится»/»Like». Вы также можете поддержать нас, рассказав об акции в блоге и любой из ваших социальных сетей.

Голосование проходит с 15 февраля по 1 марта 2013 года. Большое спасибо всем, кто нас поддерживает!

По следам акции “Выбор “Блоги Мам” 2012″

Всем авторам блогов, получившим награду, были высланы письма с поздравлениями и кодами виртуальных «медалей» для установки на блогах. Если вы не получили такого мейла, обязательно свяжитесь с нами.

Страница Выбор “Блоги Мам” 2012 в верхнем меню обновлена, информация о блогах, получивших награду, будет доступна на протяжении всего 2013 года.

Кроме того, для всех блогов, участвовавших в акции “Выбор “Блоги Мам” 2012″, открыта возможность попасть в «Прямой блогоэфир», в одну из следующих категорий:

* МАМЫ И ДЕТИ

* КРЕАТИВ

* ВКУСНЫЕ БЛОГИ

* МАМЫ О РАБОТЕ

Прямой блогоэфир (самая верхняя строчка на нашем сайте) — это тематические сборники RSS-лент блогов нашего сообщества, где отображаются ссылки на три последних поста блога. Для авторов — это дополнительная реклама на нашем ресурсе, а для читателей — возможность узнавать об обновлениях ваших любимых блогов на одной странице, не покидая “Блоги Мам”. Мы постоянно пользуемся этими страницами, а вы о них знаете/помните? 🙂

Если ваш блог участвовал в акции (достаточно, если был в номинации), пришлите нам на мейл данные вашего блога: название, ссылку на RSS-ленту и категорию, в которую вас номинировали, и мы внесем и ваш блог на страницы “Прямого эфира”.

Галерея — каталог блогов мам

Самая первая рубрика нашего сайта — это Галерея, своеобразный каталог мам-блогеров, участниц сообщества. Если вы еще не воспользовались возможностью разместить информацию о своем блоге (с постоянной открытой ссылкой), можно это сделать в любой момент, подробнее об условиях читайте тут >>

Но так как блоги — вещь динамичная, и «мамские» блоги — не исключение, некоторые посты в Галерее в какой-то степени устарели: где-то поменялись ссылки, где-то — по окончанию декрета мамы вышли на работу и забросили блоговодство. Посты с «битыми» ссылками нам пришлось временно скрыть с сайта, так что если вы знаете, что ваш блог переехал, или у него изменилось описание, пожалуйста, пришлите нам письмо на blogimam.com@gmail.com со ссылкой на ваш блог в Галерее и пояснением, что именно надо исправить.

Спасибо!

Дорогие участники Блоги Мам, помогающие нам в ведении сайта, — хорошими статьями, добрыми словами, содержательными комментариями, яркими идеями и интересными предложениями! Это наша возможность поблагодарить вас от имени всей команды БМ (которая, кстати, в данный момент переживает некоторые изменения, но подробно об этом — в следующий раз :)).

Спасибо всем, кто присылает гостевые посты, вопросы в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ, участвует в конкурсах для мам, следит за нашими обновлениями в соцсетях и комментирует посты на сайте. Вы мотивируете нас на новые дела и помогаете двигаться вперед, даже когда из-за обстоятельств, рутины или еще каких-нибудь неприятностей кажется, что руки опускаются. Но мы продолжаем расти и развиваться — и это благодаря вам!

Иллюстрация: onixa

Что будем искать? Например,Человек