Новый планшетный компьютер в подарок для папы

Microsoft Surface Pro

Папы – они как большие дети, любят игрушки. Поэтому подарок на 23 февраля надо выбирать соответствующий!

Как будто бы специально ко дню защитника отечества, компания Microsoft выпустит свой новый  планшетный компьютер Surface Pro, обновленную версию довольно популярного дебютного планшета Surface RT. Работающий на новейшей платформе Windows RT – версии Windows 8 – этот прибор, как ожидается, станет достойным конкурентом iPad и другим планшетникам.

Surface Pro будет работать на процессоре Intel i5 Ivy Bridge, его сенсорный экран будет иметь диагональ 10,6 дюймов и разрешение 1920х1080 точек. Планшетный компьютер будет представлен в трех версиях: 64 Гб и 128 Гб. Дополнительно можно будет приобрести сенсорную клавиатуру с тачпадом, которая одновременно является чехлом для планшета. Также в продаже появится специальный стилус Surface Pen для ввода данных на дисплее.

Цена Surface Pro составит 899 и 999 долларов соответственно, клавиатура будет стоить 119 долларов. Для сравнения, предыдущая версия планшетного компьютера от Microsoft – Surface RT 32 Гб – стоила 499 долларов.

К сожалению, 9 февраля Surface Pro появится только в Канаде и США. В России он выйдет в продажу позднее и будет представлен в крупнейших сетях сотовой связи и электроники.

Иллюстрация: PC World

Что будем искать? Например,Человек