Новогодний фестиваль в Москве: 28 декабря – 8 января

Святочные гаданияДо Нового года осталось всего одна неделя, а дальше — долгожданные праздничные дни.

Наконец, вы сможете расслабиться, отдохнуть от предпраздничной суеты и провести время с семьей.

В новогодние праздники (а они в этом году продляться с 28 декабря по 8 января) жители и гости Москвы смогут посетить множество мероприятий совершенно бесплатно.

Так, сразу в нескольких кинотеатрах столицы будут проведены бесплатные киносеансы: современные фильмы «Последняя сказка Риты», «ДухLess», «Орда» и советская классика «Сталкер», «Мой друг Иван Лапшин», «Иван Васильевич меняет профессию».

А если вы хотите развлечься вместе с детьми, то добро пожаловать в московские музеи и театры. Здесь в праздники будут организованы экскурсии за кулисы и новогодние программы для детей. Они продлятся вплоть до 13 января, так что у вас будет достаточно времени, чтобы прикоснуться к культуре во время каникул.

Кроме того, свою работу в столице продолжат и бесплатные ледовые катки, горки, хоккейные коробки и лыжные базы.

Полный список бесплатных зимних развлечений представлен на сайте «Городского новогоднего фестиваля», созданного при поддержке департамента культуры города Москвы.

Мамам на заметку

Ну а чтобы интересно провести выходные в деревне (или в городе, но дома), предлагаем вам вспомнить о таком старинном русском развлечении, как святочные гадания, которые каждый год выпадают на начало января. На сайте «Сонник Онлайн» вы можете узнать об этом обряде подробнее и, конечно, найти большой список гаданий.

Иллюстрация: CBS-UZ

Что будем искать? Например,Человек