Самый уютный семейный Новый Год

Как известно, Новый год – семейный праздник, но так редко удается встретить его в кругу только самых родных и близких! Обычно в этот праздник все идут в гости к родственникам, а затем собираются за большим и дружным столом.

Шалаш из одеял

Но как весело провести Новый год, если у вас маленький ребенок, и вы не можете оставить его одного? Сегодня мы хотим предложить вам несколько идей для проведения Нового года в кругу семьи.

1. Вечером выйдете во двор и устройте конкурс на самого лучшего снеговика. Повозиться со снегом — что может быть веселее для ребенка? Да и вы вспомните детство и нагуляете аппетит. Только не забудьте тепло одеться.

2. Вернувшись домой, начните веселые игры. Это может быть выставка самодельных новогодних игрушек (кстати, отличное занятие для ребенка перед новогодними праздниками, читайте подробнее в нашем посте про «Новогодние мастер-классы: елочные игрушки и не только»), конкурс на лучшее костюмированное поздравление, и многое другое.

3. Ближе к полуночи, устройте дома шалаш из одеял. Выключите свет, включите новогодние гирлянды, зажгите свечи и забирайтесь всей семьей в свой уютный домик и читайте новогодние книги. Или, ждите, затаившись, Деда мороза с подарками. Дедом морозом может выступить папа, дедушка (бабушку и дедушку как раз можно позвать ближе к тому времени, когда часы пробьют двенадцать раз) или даже ваш питомец.

Обещаем, Новый год в кругу семьи пройдет на «ура»! А как вы планируете встретить новый 2013 год?

Мамам на заметку

Если вам понравилась идея с шалашом из одеял, советуем вам посетить веб-сайт ООО Тексторг+. Здесь вы найдете огромный выбор одеял, пледов и покрывал, из которых сможете соорудить самый уютный и теплый домик в мире!

Иллюстрация: Living Room Fort

Что будем искать? Например,Человек