Как выбрать постельное бельё для новорождённых?

Как правило, родители стараются подготовиться к появлению в доме малыша, в частности, купить всё необходимое заранее. Особое внимание стоит обратить на постельное бельё для новорождённых, потому что его выбор существенно отличается от выбора постельных принадлежностей для взрослых людей — ведь кожа малышей гораздо нежнее и более уязвима.

Как выбрать постельное бельё для новорождённых?

Как же выбрать постельное бельё для новорождённого малыша?

Во-первых, необходимо убедиться, что выбранный вами комплект постельного белья сделан из натуральной хлопчатобумажной ткани. Для малыша подойдут такие виды тканей, как ситец, фланель, бязь или сатин. С большой долей уверенности можно сказать, что эти ткани не будут раздражать кожу малыша и не должны вызывать аллергических реакций.

Во-вторых, важным критерием при выборе постельного белья для малышей явлется прочность ткани, из которой оно сшито. Это связано с тем, что постельное бельё для новорождённых подлежит частой стирке и глажке. К достаточно прочным и мягким тканям относится сатин, однако цена комплекта постельного белья из сатина значительно превышает цену аналогичного комплекта, изготовленного из бязи.

Также стоит отметить, что для маленьких детей рекомендуется выбирать бельё спокойных тонов, чтобы яркие сочетания цветов не раздражали ребёнка и не провоцировали его беспокойное поведение.

Фото: hannah.livsey’s photostream

Что будем искать? Например,Человек