Кафе McDonald’s могут закрыть в России

В конце марта в России прошёл слух о том, что всемирно известную сеть кафе быстрого питания McDonald’s высылают из России.

Бургер в McDonald'sКак сообщили в Роспотребнадзоре, за 2011 год в кафе по всем городам страны были проведены множественные проверки, которые выявили серьёзные нарушения. Несмотря на то, что компании выписывались штрафы и делались предписания, в 6 случаях из 10, требования российского законодательства не выполнялись.

В связи с этим, государственные службы России дали сети McDonald’s 9 месяцев на закрытие бизнеса во всех городах России, однако руководство компании планирует обжаловать это решение в суде.

На сегодняшний день у McDonald’s большие планы на российский рынок: в 2012 года компания планирует открыть 40-45 новых заведений и принять на работу около 5000 сотрудников.

В прошлом году в открытие 37 кафе McDonald’s в России было вложено 5 миллиардов рублей, а в этом году сумма инвестиций значительно увеличится. В частности, компания планирует открыть кафе в таких городах, как Саранск, Ижевск, Орёл, Брянск, а также расширить свою сеть в городах, где уже есть филиалы сети.

Напомним, что в ряде стран правительству всё-таки удалось «выгнать» McDonald’s. Например, в начале этого года представительства сети полностью закрыли в Швейцарии, а сейчас борьба с ними идёт и на исторической родине McDonald’s, США.

Мамам на заметку

Ни для кого не секрет, что злоупотребление фастфудом приводит к проблемам с пищеварением, особенно это критично в детском возрасте, когда так важно сбалансированное питание. Вам нужен лучший детский диетолог в Киеве? Теперь это не проблема! Обратитесь в научно-медицинский центр «Ноу Хау Мед» за консультацией и лечением с использованием самых современных технологий. Специалисты центра помогут составить индивидуальную программу питания для всех членов сеьми.

Фото: Grant Cochrane

Что будем искать? Например,Человек