Спроси у БЛОГОМАМ: Роль папы в семье

Нестандартная ситуация: папа работает дома, но детям его не хватает. Что делать?

Роль папы в семье

В преддверии Дня защитника Отечества в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ поступил вопрос как раз на тему отцов и детей от автора проекта «MUWAWA»Екатерины Логиновой:

Добрый день, дорогие мамы!

Для нашей семьи назрел весьма важный вопрос — роль папы в семье. К огромному сожалению, уже почти два года наш отец семейства работает дома. Это занятие отнимает почти всё время бодрствования детей. Тот факт, что детям стало сильно не хватать отца, налицо. Особенно это актуально для сына. Ему 9 лет, а это тот самый возраст, когда значение внимания со стороны мужчины играет особенную роль в формировании характера ребёнка, будущего мужчины.

Раньше общение было иное, он по нам скучал и уделял больше внимания. А теперь… кстати, вспомнила одну его фразу: «Мы же все равно рядом. Что я должен ещё делать?» И вот он работает, а мы рядом, но работа увлекает настолько, что не до игр. Уточню, что у нас нет семейного кризиса. Я связываю такое отношение именно с переменой местоположения рабочего места.

Я со своей стороны стараюсь мягко отвлекать супруга от рабочего пространства в пользу семьи. Но этих коротких мгновений мало.

Посоветуйте, как быть в этой ситуации? Как сделать так, чтобы у нас в доме не провалилась эта важная половица? Как у вас в семье устроены взаимоотношения отца и детей?

Спасибо.

Наверняка среди блогомам многие только мечтают о том, чтобы папа работал из дома и был ближе к семье, однако Екатерина своим вопросом предлагает нам подумать об обратной стороне медали.

Ко дню 23 февраля в этом году мы подготовили Топ-10 подарков для мальчиков (и пап) своими руками, а также предлагаем прочитать обзор об Интернет-папах, который был опубликован Анной год назад.

Источник иллюстрации: Ambro

Что будем искать? Например,Человек