Акции и конкурсы для мам — зима 2012 года

Так же как и в прошлом году, блогомамы (да и »блогонемамы» тоже) начали объявлять конкурсы и проводить различные акции примерно с середины месяца, поэтому в этом обзоре будут и январские, и февральские конкурсы.

Снежинки

Для начала расскажем о конкурсе от сообщества «Блоги Мам», который стартовал на днях — кулинарный конкурс «Готовим с любовью» в честь Дня Любви. Для участия в конкурсе необходимо приготовить вкусную валентинку для любимого человека и живописно рассказать об этом в своем блоге. Призы победителям предоставлены уже знакомым и любимым нами спонсором — бутиком посуды Rondell www.rondell-posuda.ru.

Конкурс продлится до 12 февраля. Итоги будем подводить 14 февраля, в День Любви.

Подробности здесь >>

Скажи "спасибо" и передай другомуНе успели закончиться новогодние праздники, как мир отмечал 11 января  Международный день «спасибо» (International Thank You Day). Мы не смогли пройти мимо такого чудесного события: Интернет знакомит нас со множеством новых прекрасных людей, которых бы мы не встретили в реальной жизни, дарит нам неиссякаемые источники вдохновения и массу полезной информации, и говорить “спасибо” в Сети хочется просто ежеминутно.

И, узнав о существовании такого праздника как International Thank You Day, мы решили отметить начало 2012 года и День “спасибо”  эстафетой для мам-блогеров…Скажи “спасибо” и передай другому. Присоединяйтесь!

Не ушло еще и  новогоднее настроение. Видимо поэтому много конкурсов и акций посвящено самым разным сказкам, и в некоторых других конкурсах еще присутствует новогодняя тематика. Смотрите сами:

Конкурс "Сказки о драконах"Мария Шкурина (блог «Мамины сказки») начала конкурс »Сказки о драконах». Совсем недавно мы встретили с вами Новый, 2012-й, Год. Многие из вас встречали его как год, который пройдет под покровительством Дракона. На самом деле, Год Дракона по восточному календарю наступит только 23 января 2012 года. Но это ведь не мешает нам веселиться, дарить друг другу фарфоровых и плюшевых дракончиков, смотреть фильмы про драконов, читать драконьи книги и рассказывать сказки.

С 15 января по 1 апреля 2012 года в блоге »Мамины сказки» будет проходить конкурс волшебных сказок о драконах: одно присутствие дракона в сказке уже делает её волшебной! Надо придумать сказку, одним из героев которой является дракон, поместить её в своём блоге и затем оставить ссылку со сказкой под статьёй в блоге Марии.

Жюри решило, что не будет выставлять баллы за сказки, а просто выберет победителей, как подскажет сердце. После того, как закончится приём сказок на конкурс, жюри выберет 3-х победителей. Призы победителям – книги про драконов. Кроме этого, участник, занявший первое место, получит ещё и 500 рублей на свой веб-мани кошелёк.

И еще специальный приз среди сказок о драконах, которые будут написаны детьми. Не обойдётся без приза читательских симпатий, а также специального приза-симпатии от блога »Мамины сказки». Возможны и еще призы.

Подробности здесь >>

Новогодний конкурс »Волшебная сказка о главном». А »главном» – это наши с вами мечты, заветные желания, цели и планы.

Автор — Елена Солдатова — предлагает написать свой план на будущий год о том, как вы достигаете чего-то очень для вас желанного и значимого. Но это должен быть необычный план, написанный в виде сказки или волшебной истории. Во-первых, это само по себе увлекательно. Во-вторых, можно придумывать все, что угодно – полет фантазии неограничен! А в-третьих, вы сделаете для себя очень важное дело – определите цель и составите план ее достижения. А там, кто знает, вдруг все исполнится?!

Время проведения конкурса: с 29 декабря 2011 года по 29 февраля 2012 года.

ПРИЗЫ: I место — 2000 рублей + подарки! II место — 1000 рублей + подарки! III место — 500 рублей+ подарки!

Коллективная игра »Сочиняем сказку» началась на страницах блога «Развивашка». Интереснее всего будет сочинять сказку совместно со своим ребенком, ведь у детей фантазия настолько развита, что взрослые об этом могут только мечтать.

В своем посте Людмила выложила начало новой сказки… Но сказка эта окажется не законченной… Задача – написать комментарий, в котором будет продолжение этой сказки. После того, как сочиняемая сказка подойдет к своему логическому завершению, среди 10-ти самых активных комментаторов путем всеобщего голосования будет выбран самый лучший сказочник месяца, которому подарят что-нибудь интересное.

Подробности здесь >>

Новогодний конкурс для блоггеров »Письмо Деду Морозу» проводит Олег из Одессы. Надо написать статью у себя на блоге о своих планах на 2012 год. Но статью не простую, а сказочную. «Впадаем в детство» и пишем письмо Деду Морозу от имени ребенка, а чтобы было интереснее и веселее, переписываем »старую сказку на новый лад”.

В роли малыша — ваш блог, а в роли сказочного Деда будет Яндекс. Все те реальные цели, которые вы поставили перед собой на следующий год, в шутливой форме излагаем на бумаге в виде письма от блога (это вы) к Яндексу (Дед мороз). Приветствуются оригинальные и ироничные сказочные письма.

Победит тот, чье письмо больше других понравится жюри. Если кто-то не верит, что наш Дед может все, то пишите ихнему Санта Клаусу (Гуглу), немного подкорректировав список желаний. А кто самый жадный (в хорошем смысле), требуйте подарков от обоих.

Конкурс проводится с 14 января (старый Новый Год) по 14 февраля (День Св. Валентина).

По итогам конкурса жюри определит трех победителей: За 1 место 800 рублей, За 2 место 500 рублей, За 3 место 300 рублей.
Победитель получит от Владимира Беляева год бесплатного обучения в школе Тринити (стоимость 500$). Александр Борисов дарит всем призерам свой новый видеокурс »Как стать блоггером тысячником” (стоимость 2470 рублей). Еще будет несколько поощрительных призов.

В коллективном блоге БабочкиЯночки стартовал зимний фестиваль в рамках проекта Детская энциклопедия «Времена года». Фестиваль называется »Снежинки и льдинки» – участники собирают красивые снежинки и зимние картины с вырезалками и вытыканками, коллажами и витражами.

Срок представления работ с 15 января по 5 февраля 2012 г. Все работы будут включены в Детскую энциклопедию «Времена года» и по окончании фестиваля всем участникам будут вручены дипломы.

Подробнее о фестивале здесь >>

Подарки ручной работыНеобычный КОНКУРС стартовал в Enjoy Studio….Близится ♡ Happy Valentine’s Day ♡ и у вас есть уникальная возможность выиграть подарок ручной работы для Любимого или Любимой! Для этого вы должны найти самую оригинальную идею подарка ручной работы (это может быть открытка, альбом, предмет интерьера и прочие приятности) и выложить фото.

Конкурс проходит до 1 февраля 2012 года. 1 ФЕВРАЛЯ организаторы выберут лучшую идею и воплотят ее в жизнь!! И, конечно, отправят автору по почте, чтобы можно было обрадовать свою вторую половинку в этот особенный День!

Конкурс »Мой рецепт хорошего настроения», который проводит Татьяна на блоге odnonoschane.ru., продолжается. Он начался 1 декабря, прием работ завершится 28 февраля, а награждение победителей состоится 7 марта.

Вам предлагают написать, о том, как в серые морозные вечера вы поднимаете себе настроение, в чем секрет рецепта. Если у вас такие имеются, если вы знаете, как быстро и просто сменить хмурые брови на веселую улыбку, минус на плюс, а тяжкий вздох на радостный смех, то Таня приглашает вас поделиться своими рецептами и тем самым внести свой посильный вклад в борьбу с зимней депрессией, авитаминозом и повысить общий уровень настроения в блогосфере.

Призовой фонд конкурса — 3300 рублей, предусмотрено 5 победителей. И утешительные маленькие призы всем участникам.

Эстафету »Вечные ценности в Интернете» организовала Илона Баранова. Правила эстафеты: вы пишете пост-размышление о том, что по-вашему мнению имеет ценность для Интернет-пользователя. Это должны быть НЕ материальные вещи. Из поста должна идти ссылка на блог основателя эстафеты и на блог того, у кого вы подхватили эстафетную палочку. Передавать эстафетную палочку можно любому числу участников, но желательно, чтобы их было не более трех.

Акции журнала »Счастливая мама»:
Фотоконкурс »Пузик-карапузик». Дорогие будущие мамы, не хотите ли вы попробовать порисовать на животиках? В журнале ждут  фотографий и впечатлений от творчества. Одно НО: на животике мамы рисует папа или близкий человек.

Фотоконкурс »Пузик-карапузик» продлится до 29 февраля 2012 года. Снимки присылайте на e-mail: mama@toloka.com и на адрес редакции: 214000, г. Смоленск, Главпочтамт, а/я 488. Не забудьте указать свой контактный телефон и личные данные, за публикацию фото в этом конкурсе вам причитается гонорар и авторский экземпляр журнала »Счастливая мама».

А еще Татьяна Казаченок, супермама и по совместительству редактор »СМ», приглашает всех супермам поделиться секретами успеха (в творчестве, самореализации, в материнстве и т.д.). Расскажите свою историю и дайте 3 совета счастливой мамы для читательниц журнала »Счастливая мама». Обязательно пришлите хорошую фотографию – о героинях должны узнать все. А чтобы легче было связаться с вами и обрадовать новостью о публикации, не забудьте сообщить контактный телефон. Не мешкайте, пишите, возможно, героиней следующего номера журнала »Счастливая мама» станете вы. Пишите на e-mail mama@toloka.com

Проект «Академия поделок» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе самодельных открыток, посвященных Дню влюбленных (14 февраля) и Дню Защитника Отечества (23 февраля).

На конкурс принимаются открытки, которые сделаны детьми самостоятельно или совместно с взрослыми, причем каждый участник может выставить не более одной или двух работ.

ПРИЗЫ:
1. Победители награждаются дипломом и подарочными сертификатами на сумму 500 рублей от спонсора конкурса — Интернет-магазина развивающих игр «Оранжевый шар»
2. Все участники конкурса награждаются дипломами, а так же наградами на форуме.
3. Педагоги, представившие работы своих учеников, награждаются благодарственными письмами от администрации сайта «Академия поделок».
4. Дипломы и благодарственные письма рассылаются по электронной почте.

Работы на конкурс принимаются до 25 февраля 2012 года.

Но и весна не за горами! В блоге Алисы Иванниковой проводится акция, которая называется “Маленькое зеленое чудо”. Алиса решила развести мини-огород на подоконнике. А для того, чтобы не упустить ни одного прекрасного мгновения, она будет вести своеобразный дневник  «Маленькое зеленое чудо».
Предлагается всем желающим присоединиться! C 1 февраля можно записаться в комментариях под постом Алисы и разместить у себя анонс со ссылкой на блог «Счастье в ладошках». Позже участники будут обмениваться новостями о том, как продвигаются дела по созданию мини-огородика. Обсудят, как можно красиво и оригинально оформить ящики и посуду для растений, чтобы огородик выглядел привлекательно и не портил дизайн комнаты. Затем, кратко (или c чувством, c толком, c расстановкой – кому как удобней) расскажут в своих блогах о том, какие растения решили выращивать. Ну а потом, будут ждать всходов и новостей о жизни чудо-огородиков!

Небольшие подарки получат все участники. Плюсом к этому предусмотрены номинации для самых отличившихся (победители получат детские наборы для творчества). Награждение — 15 апреля Все, что нужно от вас – желание подарить своему ребенку маленькое чудо, и возможность быть причастным к нему!

Елена, автор блога «Все о детках», со 2 февраля по 6 марта проводит конкурс под названием «Красивая мама». Для участия в конкурсе необходимо прислать Елене на почту красивую фотографию мамы с ребёнком до 6 лет.

Самые лучшие фото получат денежные призы:

I место — 600 рублей
II место- 300 рублей
III место — 150 рублей

Один из наших постоянных авторов Татьяна Иванко проводит 2 вебинара:
Чек-лист идеального дня на каждый день! Секреты мамы (среда, 29 февраля, 19-00 МСК)
Самый простой способ справиться с непослушной бабушкой! (пятница, 2 марта, 19-00 МСК)

На первой встрече Татьяна поделится с вами своим видением идеального дня и теми простыми секретами, которые помогают ей каждый день сделать именно таким! Узнать подробнее о том, что будет на встрече и записаться на неё вы можете в блоге «Реальные родители».

Второй вебинар будет посвящён отношениям с нашими дорогими бабушками, которые очень часто бывают непослушными и делают всё по-своему по отношению к ребёнку. Татьяна нашла простое решение этого вопроса и готова им поделиться с нами. Подробную информация об этом вебинаре можно будет узнать в ближайшее время. Следите за обновлениями!

Также Татьяна готова бесплатно пригласить на этот вебинар двух участниц из сообщества «Блоги Мам», которые первыми выразят такое желание. Условиями бесплатного участия являются размещение информации о вебинаре в соцсети и написание отзыва о вебинаре после его проведения.

В блоге Марины (Morskaia) «В нашем доме есть дети» начался конкурс «Делаем развивающие игрушки», приуроченный к первой годовщине блога. Согласно условиям конкурса, для участия необходимо сделать любую развивающую игрушку своими руками и рассказать об этом в своём блоге или прислать работу Марине на почту.

20 марта будут разыграны три подарка: 500 рублей и 2 набора материалов для творчества.

Подробности здесь >>

Людмила, автор блога «Развивашки», 8 февраля запускает «Конкурс кроссвордов с призами для ребенка», принять участие в котором можно на любом этапе. Задача заключается в том, чтобы оказаться в числе первых разгадавших кроссворд и набрать как можно больше баллов. Всего предполагается 5 кроссвордов на тему детского развития. Последний этап пройдёт не позднее 5 марта, и уже к 8 марта будут известны имена победителей.

Разыгрываются призы за I, II и III места, оставшиеся 7 призёров получат по 50 рублей.

Подробнее о конкурсе здесь >>

Обзор подготовили Анна и Аня Лойт.

В посте использованы фотографии с сайтов, упомянутых в обзоре, а также иллюстрация Vlado.

Что будем искать? Например,Человек