«Проверено мамами»: Тестируем роликовые кроссовки Heelys

Когда в рамках рубрики «Проверено мамами« Алла предложила нам для тестирования кроссовки Heelys, мы понятия не имели, что это за изобретение и с чем его едят. У нас в городе я пока не видела людей, плывущих по асфальту. : ) Но мы с удовольствием согласились – новое пробовать интересно, и сама идея показалась мне довольно веселой. Я была уверена, что дочке понравится. Посылка пришла как раз на день рождения дочки (ей исполнилось 5 лет).

Вот такая модель для тестирования досталась нам:

роликовые кроссовки heelys

Для начала расскажу, что это за кроссовки, а потом поделюсь нашим опытом катания.

Роликовые кроссовки и кеды Хилис – это обувь с углублением в пятке, в которое вставляются ролики. В это углубление можно вставить специальную заглушку и они превратятся в обычные кроссовки.

Есть модели с одним колесом (для продвинутых), есть с двумя – для начинающих и детей. В таких моделях проще держать равновесие.

Мы показали дочке пару видеороликов с YouTube, где дети и подростки катаются в таких кроссовках, и она загорелась идеей тоже так кататься.

Едва мы принесли посылку домой, как дочка тут же принялась за тестирование новинки. : ) Кроссовки не снимала целый вечер – и кушала в них, и играла. Думали, и спать в них ляжет. Видимо, очень сильно ее зацепила необычность такой обуви.

Тем не менее, не смотря на все ее усилия, кататься в них самостоятельно у нее не получилось. Так что мы с папой по очереди катали ее по дому.

На выходных решили покататься в кроссовках в детском городке. Было это очень весело! Мы пытались научить дочку кататься так, как было показано в видео, но у нее ноги разъезжались, периодически она пыталась сесть на шпагат, пару раз падала на попу, в итоге просто попросила катить ее за руки. : ) Вот так мы и скользили! А дочка пищала от радости! Семейное развлечение!

Тем не менее, при виде бревен и бордюров дочка пыталась (с нашей помощью) запрыгивать на них и катиться – как в видеороликах, которые мы ей показывали. Круто!

Выглядело это вот так:

Роликовые кроссовки heelys

Поделюсь личными соображениями и впечатлениями от кроссовок Heelys.

Достоинства:

— Интересная веселая идея, которая нравится детям и взрослым.

— Хорошее качество исполнения.

— Широкий ассортимент на любой вкус.

— Модели для новичков и для продвинутых.

— Возможность убрать колесики и использовать обувь в качестве обычных кроссовок.

— В отличие от роликов, в такой обуви пускают в любой магазин или заведение.

— Трюки и прыжки меня просто завораживают, я бы отнесла это к достоинствам обуви Хилис (правда, оценим мы это чуть позже : )).

Ограничения:

— Кроссовки довольно тяжелые. Понятно, что это обусловлено определенными требованиями к прочности подошвы и к тому, чтобы колесики не давили в пятку. Для подростков это несущественно, а маленькому ребенку ходить в таких кроссовках тяжело. Мы берем их с собой на прогулку, катаемся вдоволь, а потом обуваем нашу обычную обувь.

— Цена. В принципе, она такая же, как у фирменной спортивной обуви. Если вы всегда покупаете ребенку только обувь высокого качества, то разницы не почувствуете.

Мое резюме

Кроссовки Heelys – прекрасная идея! Только мне кажется, что все достоинства этой обуви в полной мере оценят уже дети постарше, подростки или взрослые. Мы же пока можем кататься только всей семьей. : ) Что тоже, кстати, весело!

Уверена, что такие кроссовки будут прекрасным подарком любому ребенку школьного возраста.

Для подростков это вообще супер! Это стильно, круто, модно, интересно. Убедится в этом можно, глядя на видеоролики, как они катаются.

Тем не менее, все, что я написала – это лишь наш опыт. В видеороликах мы видели детей возраста 2-3 лет, которые успешно научились кататься самостоятельно.

Автор текста и фото – Иванко Татьяна.

От БМ: Таня, спасибо большое за такой интересный рассказ, а фото и коллажи просто великолепные! И отдельное спасибо Насте за то, что помогла нам протестировать кроссовки-ролики. 🙂

Не забудьте заглянуть на блог Татьяны Иванко «Реальные родители!» — там вы найдете еще много интересных статей!

Что будем искать? Например,Человек