Итоги 2011 года для «Мама Недели»: наши любимые авторы

«Мама Недели»: наши любимые авторыВ конце года принято подводить итоги. С удовольствием сделаем это и мы. Тем более что гордиться, действительно, есть чем: наши дети растут, вместе с ними растем и мы, растут наши проекты, создаются новые блоги, меняется мировоззрение, появляются озарения!

В уходящем 2011 году проект Блоги Мам стал чуточку мудрее и, надеемся, интереснее, расширил свою интерактивную направленность, нашел еще больше читателей, открыл несколько новых рубрик, наметил важные планы, претерпел несколько значимых изменений.

Всеми любимая рубрика Мама Недели по-прежнему радует новыми знакомствами. Безусловно, каждая героиня и ее история достойны внимания и зачастую — восхищения. Мы дарим друг другу бесценный опыт, и, кто знает, может быть, очередное интервью в сообществе перевернет чью-то жизнь?!

Этот год стал для нас особенно интересным в плане сотрудничества с новыми авторами. С первых дней существования сайта мы публикуем гостевые посты наших мам-блогеров, а в 2011 году появились две постоянные авторские рубрики, каждая из которых выходит раз в две недели. И наш редакторский коллектив тоже подрос. Мы очень и очень благодарны тем, кто отдает проекту свои силы, время и творческую энергию. С помощью этого последнего в этом году выпуска «Мамы Недели» мы хотим выразить свою признательность вам, наши любимые авторы! А вот и они…

Татьяна ИванкоТатьяна Иванко ведет очень полезную для блогеров рубрику — Знаете ли вы? Эта авторская колонка открылась относительно недавно (в мае 2011 года), но моментально завоевала популярность среди читателей. И это понятно, ведь Таня рассказывает доступно и просто о той части блоговедения, которая у технически неподкованных людей вызывает ужас и трепет. Например, как сделать бэкап сайта или что такое DMOZ. Но, впрочем, зачем повторяться: Татьяна сама мастерски подвела итоги рубрики за год и поздравила читателей в этом посте.

Таня была нашей Мамой Недели в 2010 году. За это время у Тани родился и вырос еще один проект – блог «Реальные родители». Таня и ее муж Александр – из той категории родителей, которые не перекладывают ответственность за своего ребенка в чужие руки, а потому они совместно разрабатывают свой метод воспитания дочки Насти, находят возможность развивать ее собственными силами. Не полагаются на советы доброжелателей, а всегда ищут свой собственный путь — касается ли это здоровья, досуга или обучения ребенка.

Своими наработками «реальные родители» делятся со своими читателями в блоге, а еще недавно Таня выпустила в свет книгу с авторской методикой обучения детей английскому языку «Английский с детьми? Легко!» Метод обучения, который выработала Таня, позволяет обучать малыша от 3 до 6 лет английскому языку в непринужденной форме, незаметно для ребенка и без каких-либо особенных усилий со стороны родителей.

Мы желаем Татьяне успехов и дальнейшего творческого роста, ждем новых статей, идей и тренингов, ведь это замечательно, когда есть возможность перенять успешный опыт. А еще с Таней очень приятно работать и общаться — она чрезвычайно оптимистичный и энергичный человек, для которого нет ничего невозможного — в любом вопросе она готова разобраться, всегда рада поучиться чему-то новому. А мы учимся у тебя, Таня. Спасибо!

Наталья Горобец и ЯрославТворческая мама Наталья Горобец ведет рубрику Топ-Топ. Именно благодаря Наташе, мы регулярно публикуем интереснейшие «Топы» на различные темы. Например, «Лучшие маршруты для семейных путешествий» или «Веселый алфавит».

И, конечно же, что бы мы делали без праздничных обзоров — например, «Топ-20 новогодних гирлянд своими руками» и «Рождественская флористика для украшения дома»? Ведь каждый из нас старается сделать праздник ярким и незабываемым, и подборка оригинальных идей от Наташи всегда очень кстати.

На этом Наташины «полезности» не заканчиваются. Если вы помните, именно Наталья подготовила для нашего сообщества пошаговую инструкцию, как сделать водяной знак в Фотошопе.

Наташа – креативный и любознательный человек. Эти качества помогают ей находить и собирать уникальные материалы в Сети и книгах, анализировать информацию, в результате чего рождаются полезные и актуальные обзоры. За что мы говорим Наташе большое спасибо. О других творческих моментах из жизни Наташи и ее семьи вы можете почитать в ее блоге – Mama’s Brand. Там, кстати, на днях вышел пост о том, как Наталья тестировала рождественский набор для творчества и развития, получилось очень интересно.

А еще Наташа рассказала о себе в интервью для рубрики «Мама Недели»: о том, как родилось увлечение флористикой, витринистикой, а также о том, как ее увлечения переросли в дело всей жизни и помогают воспитывать малыша.

Пользуясь случаем, поздравляем Наташу с недавно прошедшими праздниками — ее собственным днем рождения и двухлетним юбилеем сыночка Ярослава. А еще пожелаем Наташе исполнения всех творческих задумок, успешного воплощения самых смелых бизнес-идей, и чтобы жизнь цвела так же ярко, как букеты, которые создает Наташа. 🙂 Себе же пожелаем продолжения сотрудничества с этим замечательным автором и просто очень хорошим человеком.

Наташа СудиборНесколько месяцев назад к нашему авторскому коллективу присоединилась Наталья Судибор, которая помогает нам в ведении рубрики «Мама Недели».

С появлением Наташи интервью с мамами заиграли новыми красками. Она не просто знакомится с героинями и задает им вопросы, Наташа настраивается на волну человека, тонко чувствует его настроение и энергию, и статьи из под ее пера выходят всегда очень душевные, добрые и читаются на одном дыхании. Такое ощущение, что с Наташей нельзя не подружиться, однажды пообщавшись. Мы не можем и мечтать о более чутком талантливом авторе для этой рубрики. Познакомиться ближе с Натальей Судибор можно в интервью, которое она дала нашему сообществу.

Наташа пришла в Интернет уже сложившимся специалистом в области дизайна полиграфии, и, хоть и попробовала себя в роли автора «традиционного мамского» и кулинарного блогов, поняла, что ее настоящее призвание — это творчество, и что она очень хочет объединить эти две ипостаси — родительство (Наташа мама двух очаровательных дочек, Маши и Киры) и дизайн в самых разных его проявлениях: от рукоделия (она прекрасно вяжет) до веб-дизайна и верстки печатных и сетевых изданий. И буквально несколько недель назад у нее родился новый проект, название которого говорит само за себя — «Дизайн-мама». А увидеть Наташины вязальные работы вы можете на сайте dompled.ru, где Наталья рассказывает о том, как при помощи домашнего текстиля можно преобразить пространство дома: сделать его уютным и комфортным.

Мы поздравляем Наташу с новыми проектами, желаем попутного ветра, успеха во всех начинаниях и реализации самых смелых планов. И чтобы в ее плотном графике всегда оставалось немного времени и для нас. 🙂

Мария КлимоваЕще хотим сказать большое СПАСИБО мамам-блогерам, принимающим активное участие в судьбе нашего проекта. Добрым словом и хорошим делом помогает сообществу Мария Климова. Кто не знает Кузьманю? 🙂 Кузьманю знают все. Мудрые мысли, дельные советы, интересные темы для обсуждения — всем этим мы обязаны Маше. Ей действительно небезразлична судьба «Блоги Мам», мы это знаем и очень ценим.

Если вы еще не заглядывали в блоги Марии, обязательно это сделайте — в «Писальне» она день за днем описывает будни и праздники своей семьи, рассказывает о том, как растут дочки Туся и Саня.

Еще один проект — «Сквозь пальцы« — это сайт для родителей детей с амниотическими перетяжками, врожденными ампутациями или другими особенностями развития. Подробнее о «проекте особого назначения» читайте в этом посте.

В 2009 году у Марии вышла книга «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам». Это идеальная книжка для новоиспеченных мам и пап — она не читает морали, не навязывает свое мнение, при этом заставляет задуматься и, возможно, даже пересмотреть свое отношение к некоторым аспектам родительства. Прекрасный литературный язык и тонкая ирония — постоянные спутники Машиных текстов, как в книге, так и в блогах.

Познакомиться с ней (или освежить в памяти факты из жизни Маши) вы можете в интервью, которое мы публиковали в рамках рубрики «Мама Недели» тут >>

Мы, в свою очередь, желаем Маше жизненных побед и творческих достижений. И еще… Маш, ты не стесняйся — ворчи, если нужно, и пиши еще! 🙂

Олеся ПупышеваСовсем недавно представительство нашего сообщества появилось еще в одной социальной сети – мы создали группу для мам, которые хотят наполнить свой день позитивом. «Мама, улыбнись!» – наша группа ВКонтакте приглашает всех мам зарядиться хорошим настроением. Группа регулярно пополняется хорошими материалами (в том числе и вашими!), и модерируется согласно несложным правилам. И хотим сказать большое спасибо Олесе Пупышевой, которая принимает живое участие в развитии группы и является ее модератором.

Блоггинг – это сильная, но далеко не единственная страсть Олеси. Как весьма разносторонний и активный человек она увлекается всеми видами творчества, а ее блог – это своего рода копилка полезностей для родителей – тут и о воспитании детей (у Олеси подрастает сынок Юра), и рукодельные секреты, и кулинарные хитрости и полезные советы для мам-блогеров. Присоединяйтесь и обязательно найдете что-то полезное для себя.

Этим летом Олеся побывала в нашей рубрике «Мама Недели», и мы узнали о ней много интересных подробностей, благодаря которым еще раз убедились: в нашем сообществе собрались исключительно талантливые и интересные люди.

Аня ЛойтИ, наконец, хотим рассказать еще об одном человеке, который присоединился к нам совсем недавно, но без которого теперь уже трудно представить нашу команду. Это Аня Лойт, автор блога «Жизнь как чудо» и мама дочурки со сказочным именем Алис.

Блог Ани подкупает своей искренностью, теплотой и душевностью. Она пишет так, как будто сочиняет бумажное письмо подруге, и после первого знакомства с автором очень хочется пойти попить с ней кофе с булочками. 🙂

Несколько месяцев назад мы опубликовали интервью с Аней, вы можете почитать откровенный рассказ о своей жизни из первых уст этого скромного и исключительно приятного в общении человека.

Мы очень рады, что теперь в нашем коллективе есть еще один автор, редактор, критик и генератор идей в одном лице.

Еще раз мы говорим вам, наши любимые авторы, большое спасибо и поздравляем вас с наступающим Новым годом. Пусть в 2012 году ваши семьи крепнут и растут, проекты процветают, а наше общение и сотрудничество радует вас и, конечно же, читателей!

Статью подготовили Алла и Наталья Судибор

Фото: pinterest.com

Что будем искать? Например,Человек