Совместные покупки, скидочные сайты, купоны — это правда работает?

Сегодняшний открытый пост посвящается особенностям виртуального шопинга XXI века. В последнее время то и дело появляется информация об успехе проектов, предоставляющих скидки и купоны (один «Групон» наделал сколько шума), подруги хвастаются выгодными приобретениями, прибывшими по почте из стран с экзотическими названиями. Сайты и форумы пестрят рекламными предложениями совместных покупок и закупок.

Совместные покупки, скидочные сайты, купоны - это правда работает?

Причем, интересно, что аудитория молодых мам в большей мере, чем другие пользователи Сети, оказалась подвержена этой шопинг-лихорадке. И это понятно: дети, растущие не по дням, а по часам, всегда требовали немалых вложений, а в век всеобщего изобилия, когда ничего не надо «доставать», товары, нужные и ненужные, сами плывут к нам в руки, а точнее, в мониторы. Да еще и покупки можно совершать, не выходя из дома. Словом, грех не воспользоваться уникальной возможностью купить много, дешево, удобно и не как у других.

Прекрасно! Осталось только выяснить, действительно ли получается «дешево, удобно и не как у других». («Много» зависит от финансовых возможностей и благоразумия каждой конкретной покупательницы :)).

А теперь, внимание, вопрос: пользуетесь ли вы скидками и купонами, предлагающимися в Интернете? Участвовали ли когда-нибудь в совместных покупках/закупках? Какой опыт вынесли из этого? Будете покупать еще? Если не пользовались и не будете, напишите, пожалуйста, почему.

Продолжение дискуссии: Покупки в Интернете: за и против онлайн-шопинга

Как всегда, будем благодарны за ваши отзывы!

Иллюстрация: odnoshopniki.ru

Что будем искать? Например,Человек