Исследователи выяснили, зачем женщины красятся

Зачем женщины красятся Исследование, недавно проведенное среди женщин специально для телеканала QVC, показало, что больше трети прекрасных дам не представляют своей жизни без макияжа.

Так, например, 30% женщин не представляют себя без помады, еще 23% поправляют макияж каждые 2-3 часа, а некоторые и вовсе думают о своей внешности 9 более раз за день.

Молодые мамы – не исключение. В их закромах, порой, встречается большое разнообразие косметики: и палетка 120 цветов, в которой найдутся тени самых разнообразных оттенков, и палитра помад и блесков для губ, и дорогие туши, и профессиональные кисти для макияжа.

Зачем женщины красятся? По мнению Линды Пападопулос, психолога и руководителя проведенного исследования, самоощущение женщин в значительной степени зависит от того, как они выглядят. Особенно прекрасная половина переживает о мнении… нет, не мужчин, а других женщин! Именно поэтому дамы, независимо от того, работают они в офисе или сидят дома с ребенком, ухаживают за своим лицом утром, днем и вечером. Некоторые же, как показало исследование, проводят косметические процедуры и ночью.

Фото: Graeme Weatherston / FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек