«Проверено мамами»: тестируем посуду Rondell

Ура, с радостью сообщаем, что рубрика Проверено мамами набирает обороты, и сегодня мы хотим вам представить новый продуктовый обзор.

Ковш Rondell Flamme 14см (1.0 л)Товар для обзора предоставили наши давние друзья из интернет-магазина посуды Rondell — это ковшик Rondell Flamme 14см (1.0 л). А протестировала его одна из первых участниц Блоги Мам Ирина Наприенко, автор замечательного блога Просто Мама.

Передаем слово Ире, а вам хотим напомнить, что если вы тоже хотите принять участие в тестировании товаров и мероприятий для мам и детей, обязательно напишите об этом желании в комментариях или на почту.

Получив посылку с ковшом Rondell и открыв коробку, я сразу же поняла, что мне очень повезло с подарком. Я достала крохотный, но сравнительно тяжелый ковшик: тройное вштампованное-вплавленное дно и высококачественная сталь дают о себе знать :).

Мне очень нравится посуда из нержавеющей стали:

  • она красиво выглядит;
  • безопасна для здоровья (сталь не вступает во взаимодействие с какими-либо веществами);
  • можно использовать на любой плите;
  • блюда готовятся быстро.

А у ковша Rondell Flamme, в дополнение к вышеперечисленному, есть и другие приятные достоинства.

Первое, на что я обратила внимание – это оригинальная крышка ковша, необычная, с бортиком внутри, на котором расположены отверстия разных размеров. Сначала я подумала, что отверстия нужны для выхода пара, и я ошиблась. Это дуршлаг! В ковшике Rondell очень удобно варить макароны и овощи: воду из него легко слить, придерживая одной рукой крышу.

Муж оценил ручку на крышке – удобная, большая, так что даже он со своей мужской рукой легко ее подхватывает. На ручке (у крышки, и у самого ковша) силиконовые вставки, которые не нагреваются и очень приятны на ощупь. Порадовал и дизайн ковша: сочетание зеркальной и матовой поверхности.

Вдоволь налюбовавшись новой кастрюлькой, мы перешли к ее испытаниям. В комплекте с посудой Rondell нам пришел небольшой буклет с рецептами, одним из которых мы и воспользовались: приготовили макароны с сырным соусом.

Тестируем посуду RondellДля сравнения, я варила макароны дочке в обычной кастрюле, а нам с мужем в ковше Rondell Flamme. Замечу, что больший объем макарон в ковшике Rondell сварился быстрее, т.е. наш новый ковшик сокращает время приготовления пищи. А как удобно оказалось сливать жидкость с макарон! Ведь это экономия времени: не нужно доставать дуршлаг, мыть его. Это немаловажно для мамы, ведь каждая из нас старается оптимизировать свое время, чтобы как можно меньше тратить его на кухне, а больше проводить с семьей.

Кстати, внутри кастрюль Rondell есть отметки литража. Для маленького ковша, наверное, это не так актуально, а вот для кастрюль большего объема – очень удобно.

Благодаря тройному дну ковш долго сохраняет тепло, и пища продолжает томиться в нем даже после отключения плиты, да и готовить в нем нужно на минимальной мощности конфорок.

Единственным недостатком для нашей семьи из трех человек стал размер ковша. В нем мы сможем приготовить лишь макароны, кашу на 1 раз, а еще готовить в нем супчики, когда папа будет в командировке. Зато такой ковшик незаменим для приготовления различных соусов. Пригодится он и маме с маленьким ребенком: в нем хорошо готовить небольшие порции для малыша: легкие супчики, овощи, например.

Также будет интересно посмотреть, потускнеет ли поверхность со временем, и проанализировать как долго будут остывать готовые блюда.

В заключение я хочу сказать огромное спасибо компании Rondell за ковш, предоставленный для обзора, а также Алле за то, что доверила этот обзор мне.

Ира, спасибо тебе за отличный обзор! А если вы хотите узнать подробнее о компании Rondell и возможностях сотрудничества этого интернет-магазина с мамами-блогерами, загляните сюда >>

Фото 1 — с сайта rondell-posuda.ru, фото 2 — Ирина Наприенко.

Что будем искать? Например,Человек