Мамы двойняшек – самые здоровые и сильные женщины

ДвойняшкиИсследователи из Университета Юты (University of Utah) в США провели исследование, результаты которого показали, что женщины, родившие двойняшек, отличаются большими здоровьем, способностью к деторождению и даже продолжительностью жизни, чем остальные мамы.

Кроме того, исследование убедило ученых в том, что у некоторых женщин наблюдается особая предрасположенность к зачатию двойни.

Ученые проанализировали данные, полученные с помощью переписи населения Юты, и выяснили, что среди женщин, родившихся в 1807-1899 годах (всего 58,700 человек), лишь 4,600 родили двойню.

Данные также показали, что чем старше была женщина, тем больше шансов она имела зачать и выносить двойняшек.

Ученые не уверены в том, что рождение двойняшек безопасно или даже полезно для здоровья женщин, но, тем не менее, они сходятся во мнении, что лишь здоровые женщины способны на такой «подвиг».

Недостаток исследования заключается в том, что оно опирается лишь на данные о жителях одного штата, Юты. Вполне возможно, что влияние на статистику оказали природные особенности этого места.

Мамам на заметку:

Если вы — мама двойняшек, а, может быть, и тройняшек, то, наверняка, знаете, как важно выбрать среди всех имеющихся на рынке подгузников именно те, которые обеспечат вашим деткам максимальный комфорт, а вам сэкономят время и нервы. Интернет-магазин «Сороконожка» предлагает опробовать японские подгузники moony. Они изготовлены из натурального хлопка, что гарантирует коже ваших малышей защиту и здоровье, а вам — полное спокойствие.

Фото: twinbabystrollerreviews

Что будем искать? Например,Человек