Как защитить здоровье детей осенью

На дворе конец августа, а это значит, что промозглая осень с ветрами и дождями не за горами. В это время организм человека, взрослого и, тем более, маленького, испытывает стресс, что снижает иммунитет.

Даже если в вашей семье никто не подхватит случайно ОРВИ, не стоит забывать о том, что в детских садах и школах с вашим малышом общаются десятки других деток, которые могут являться носителями вируса. Напомним, что в прошлом году в России количество жителей, переболевших ОРВИ и гриппом, превысило стандартные показатели почти на 30%.

Как известно, профилактика лучше лечения. Это верно и для профилактики гриппа и вирусных заболеваний. Для того, чтобы быть спокойными за своё здоровье и здоровье ребенка этой осенью, вам стоит позаботиться о повышении иммунитета уже сегодня. Как это сделать — решайте сами. Вы можете обратиться к своему лечащему врачу, чтобы получить консультацию и рецепт на современные профилактические препараты, укрепляющие иммунитет, или же воспользоваться проверенными десятилетиями народными методами защиты организма.

Мамам на заметку:

Знаете ли вы, что одним из факторов, способных повлиять на здоровье ваших детей, является температурный режим? Слишком высокая или низкая температура в помещениях, где находится ребенок, а также резкие температурные перепады могут повлечь за собой простудные заболевания. Конечно, не в ваших силах контролировать температурный режим в школе или детском саду, но в рамках своей квартиры это доступно каждому. Tепловые завесы от компании «Инженерные системы» помогут вам создать идеальную погоду в доме!

Что будем искать? Например,Человек