Игра «Лесенка»: Ребята и зверята

Ребята и зверята, Which May I Keep, художник Arthur John ElsleyСколько песен, сказок и стихов с участием зверей мы поем, рассказываем и декламируем вместе с детьми. Сколько мультфильмов с животными персонажами смотрим. Сколько сценок и ролевых игр с участием любимых героев-зверей ставим — и про кота, и про лису, и про волка :).

А у кого-то «братья наши меньшие» живут дома: собаки и кошки нередко становятся настоящими членами семьи, положительно влияя на навыки общения, общее развитие и иммунитет маленьких детей.

Психологи считают, что присутствие в доме четвероногого друга (как, впрочем, и домашних питомцев меньшего «калибра», таких как хомячки, морские свинки, аквариумные рыбки) способствует развитию способности сопереживания и чувства ответственности, а также повышает самооценку ребенка.

Именно этому и посвящена сегодняшняя Лесенка. Если вы в своем блоге писали о домашних животных, их взаимоотношениях с детьми, о каких-то спорных вопросах, связанных с темой «ребята и зверята» и т.п. — напишите об этом.

Напомним правила игры “Лесенка-чудесенка” на “Блоги Мам”:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством, серьезную или шуточную. Сегодня говорим о ребятах и зверятах.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

В посте использована репродукция картины «Which May I Keep» английского художника Артура Джона Элсли (Arthur John Elsley), прославившегося работами, изображающими идиллические сцены детей и животных. Другие работы художника >>

Мамам на заметку:

Вы твердо решили приобрести домашнего питомца, и семейный совет постановил, что это будет именно пес. Теперь осталось определиться с породой, и тут перед вами встает непростой выбор. Очень важно найти собаку, которая будет терпелива и ласкова с детьми и ни при каких обстоятельствах не причинит им вреда. Среди собак крупных размеров, считается, что лабрадоры (золотистые ретриверы) обладают наиболее добродушным и покладистым характером. Малтийские болонки — напротив, собачки маленькие, при этом очень приветливые и игривые. Такая собачка может стать верным другом для вашего малыша.

Что будем искать? Например,Человек